Почти 17 млн. руб. потрачено из бюджета Каменска-Уральского на обустройство маршрутов, по которым уже завтра дети пойду в школы 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Почти 17 млн. руб. потрачено из бюджета Каменска-Уральского на обустройство маршрутов, по которым уже завтра дети пойду в школы

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне нового учебного года вопросу безопасности маршрутов, ведущих детей в школы, всегда уделяется особое внимание. Масштабный комплекс работ проведен на объектах уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений в Каменске-Уральском. Отвечает за них управление городского хозяйства. 

Как сообщил директор УГХ Яков Барбицкий, на проведение работ, обеспечивающих безопасность дорожного движения на подходах к школам, из муниципального бюджета выделено 16,7 млн. рублей. Они выполнены в соответствии с новыми требованиями национальных стандартов безопасности дорожного движения. 

В рамках проекта «Безопасные дороги» в 2017 году обустроен пешеходный переход в районе школы №19 (перекресток улиц Мусоргского-Титова). Современный светофор вызывного действия появился в районе дома №57а по улице Каменской, что, безусловно, облегчило и сделало безопасным переход через проезжую часть для учащихся школы №40. 

Модернизированный светофор с вызывным устройством появился вблизи школы №1, на улице Пушкина. Светофоры типа Т-7 установлены в районе школ №16 и 20. Теперь переход через проезжую часть не представляет опасности для учащихся там ребят. Обновление коснулось и пешеходника у школы №51, на перекрестке улиц Добролюбова-Парковая. 

В полном соответствии с требованиями национальных стандартов безопасности обустроены пешеходные переходы у школ №1,2,4,7,14,15,16,17,20,30,31,35,39,51, лицея №9 и 10. Вблизи общеобразовательных учреждений установлены знаки «Пешеходный переход». Такие меры предосторожности в равной степени дисциплинируют и водителей, и пешеходов, подчеркивает Яков Барбицкий. 

Установка искусственных неровностей на дорогах – еще один действенный способ обезопасить жизнь и здоровье школьников. Семь новых «лежачих полицейских» установили вблизи пешеходных переходов у школ. Три из них появились на улице Мусоргского, на подходах к школе №19. 

На территории школы №11 в поселке Северный обустроили тротуарные дорожки, заасфальтировали их, установили бордюрные камни. Тот же вид работ выполнен в пределах вечерней школы №1 и общеобразовательной № 35. 

В ближайшем будущем планируется установить светофоры с вызывным устройством в районе площади имени Горького (напротив домов №16-17 по улице Алюминиевой) и остановки общественного транспорта «Хладокомбинат». Новый светофорный объект и пешеходные переходы обустроят на ООТ «Космос», чтобы каменские дороги стали более безопасными. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире