LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Август » 31 » 08:52

Почти 17 млн. руб. потрачено из бюджета Каменска-Уральского на обустройство маршрутов, по которым уже завтра дети пойду в школы

Накануне нового учебного года вопросу безопасности маршрутов, ведущих детей в школы, всегда уделяется особое внимание. Масштабный комплекс работ проведен на объектах уличной дорожной сети вблизи образовательных учреждений в Каменске-Уральском. Отвечает за них управление городского хозяйства. 

Как сообщил директор УГХ Яков Барбицкий, на проведение работ, обеспечивающих безопасность дорожного движения на подходах к школам, из муниципального бюджета выделено 16,7 млн. рублей. Они выполнены в соответствии с новыми требованиями национальных стандартов безопасности дорожного движения. 

В рамках проекта «Безопасные дороги» в 2017 году обустроен пешеходный переход в районе школы №19 (перекресток улиц Мусоргского-Титова). Современный светофор вызывного действия появился в районе дома №57а по улице Каменской, что, безусловно, облегчило и сделало безопасным переход через проезжую часть для учащихся школы №40. 

Модернизированный светофор с вызывным устройством появился вблизи школы №1, на улице Пушкина. Светофоры типа Т-7 установлены в районе школ №16 и 20. Теперь переход через проезжую часть не представляет опасности для учащихся там ребят. Обновление коснулось и пешеходника у школы №51, на перекрестке улиц Добролюбова-Парковая. 

В полном соответствии с требованиями национальных стандартов безопасности обустроены пешеходные переходы у школ №1,2,4,7,14,15,16,17,20,30,31,35,39,51, лицея №9 и 10. Вблизи общеобразовательных учреждений установлены знаки «Пешеходный переход». Такие меры предосторожности в равной степени дисциплинируют и водителей, и пешеходов, подчеркивает Яков Барбицкий. 

Установка искусственных неровностей на дорогах – еще один действенный способ обезопасить жизнь и здоровье школьников. Семь новых «лежачих полицейских» установили вблизи пешеходных переходов у школ. Три из них появились на улице Мусоргского, на подходах к школе №19. 

На территории школы №11 в поселке Северный обустроили тротуарные дорожки, заасфальтировали их, установили бордюрные камни. Тот же вид работ выполнен в пределах вечерней школы №1 и общеобразовательной № 35. 

В ближайшем будущем планируется установить светофоры с вызывным устройством в районе площади имени Горького (напротив домов №16-17 по улице Алюминиевой) и остановки общественного транспорта «Хладокомбинат». Новый светофорный объект и пешеходные переходы обустроят на ООТ «Космос», чтобы каменские дороги стали более безопасными. 

Пресс-служба администрации города

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 5.0/1 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
5
А почему ничего не сказано про школу №5 что по улице Исетской? Там не добросовестные водители эти лежачие полицейские объезжают по обочине.
avatar
3
А разве можно устанавливать светофор в зоне видимости других светофоров? Как здесь, ул Пушкина? через каждые 200 метров (а может и меньше) 3 светофора.
Там итак очень высокие "лежачие полицейские", зачем нужен этот светофор... Некоторые дети и на красный побегут, и водитель нерадивый может не остановиться. Лежачий полицейский водителя-то точно сдерживал. А детей.... детям только взрослые могут объяснить что такое хорошо,что такое плохо. И светофор не указ некоторым.
avatar
4
лежачие полицейские убрали там
avatar
6
Для этого и существует естественный отбор.
avatar
1
16 млн.рублей по карманам раскидали а 1 млн.рублей сделали.
Вот так правильно.
avatar
2
какие ваши доказательства, кроме пуков в лужу?
avatar
7
Полностью согласны с первым комментарием. Просто здравый смысл. Наша администрация масштабно мыслит.
avatar
8
Почти у всех от 2 квартир и больше. Только смотрите имущественные декларации за несколько лет.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 23.09.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
Офиц.группа KU66.ru
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: info@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.