Чтобы получить многомиллионную взятку, экс-мэр Астахов привлек к делу даже родственников. В Каменске-Уральском стартовал громкий процесс! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Чтобы получить многомиллионную взятку, экс-мэр Астахов привлек к делу даже родственников. В Каменске-Уральском стартовал громкий процесс!

Фото: Анна Майорова / URA.RU
Поделиться:
12 марта 2019 в 17:51
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Во вторник в Синарском суде начался-таки уголовный процесс по делу бывшего мэра Каменска-Уральского, а ныне главы Южного управленческого округа Михаила Астахова. Ура.ру напоминает, что суд должен был начаться еще четвертого марта, но был перенесен по просьбе адвоката подсудимого.

- Во время заседания судья зачитал обвинительное заключение, - сообщает агентство, подчеркнув, что в деле фигурирует ООО «Союзстроймонтаж», которое возглавляет некто Ранис Гайнанов.

Именно этот человек в 2013 году получил от тогдашнего мэра Каменска-Уральского Астахова два муниципальных контракта, которые предполагали возведение детсада на ул. Мусоргского, 7, а также пары трехэтажек на ул. Лермонтова и Плеханова. По версии следствия, стороны договорились на откат в три процента — примечательно, что деньги снимал не только сам Михаил Астахов, но и его родственники. 

Как уже неоднократно сообщалось, в том числе и на Портале KU66.RU, всего тогдашний градоначальник получить 5,9 миллиона рублей из 6,4 млн обещанных. Что помешало забрать все — не уточняется. Известно, что часть взятки была получена автомобилем Тойота.

Примечательно, что Астахов свою вину не признает: говорит, что Гайнанов написал заявление под давлением.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...