Вопросов и проблем на пути к оцифровке исторических документов в Каменске пока много. Архивариусы рассказали о планах и о том, что сделано 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Вопросов и проблем на пути к оцифровке исторических документов в Каменске пока много. Архивариусы рассказали о планах и о том, что сделано

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Работа по оцифровке документов в Каменске-Уральском проводится по инициативе и под руководством специалистов Муниципального архива. 

Вопросов и проблем пока много, сканирование документов разного формата и различной степени сохранности требует практически индивидуального подхода к каждому бумажному носителю. Чтобы определить основные правила работы с документами, а каждый из них фактически является страницей истории, 18 ноября сотрудники Муниципального архива Каменска-Уральского организовали встречу специалистов архивов, учреждений культуры, налоговой службы и предприятий города. 

Так как уровень внедрения современных технологий в учреждениях и предприятиях города различен – одни делают первые шаги по оцифровке документов, а где-то уже введен полноценный электронный документооборот, то, соответственно, и вопросы встречи были самыми разнообразными. На повестке дня – анализ и подбор сканирующего оборудования на рынке, использование различных форматов и технологий обработки образов, повышение производительности. 

Сканирование и оцифровка документов сегодня – один из самых актуальных вопросов делопроизводства и сохранения наследия, напомнили организаторы. Важная роль в освещении данной темы и технологических особенностях процесса отведена   специалистам екатеринбургской кампании «Ру-Скан». 

Встреча завершилась практическими занятиями на сканирующем оборудовании и обсуждением перспектив совместных городских проектов в сфере истории и культуры. 

Муниципальный архив 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире