Да будет свет! Накануне Дня энергетика на Синарском трубном заводе прошел конкурс профмастерства среди молодых электромонтеров 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Да будет свет! Накануне Дня энергетика на Синарском трубном заводе прошел конкурс профмастерства среди молодых электромонтеров

Поделиться:
25 декабря 2017 в 10:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Накануне Дня энергетика, который отмечался 22 декабря, на Синарском трубном заводе прошел конкурс профмастерства среди молодых электромонтеров.

Он был организован в рамках реализации заводской программы «Молодежь» при участии специалистов УРПП и электроцеха. За победу боролись 8 человек в возрасте до 30 лет – работники электроцеха, механолитейного завода, Синарской ТЭЦ и РТЦС, а также студенты Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения, политехнического колледжа и радиотехникума.

В этом году к двум основным этапам – теоретическому и практическому – добавился еще один – медицинский: на базе штаба ГОиЧС конкурсанты должны были продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи при поражении человека электрическим током. По мнению инженера отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке СинТЗ Владимира Загайнова, эти знания просто необходимы людям, чья работа связана с электричеством.

На практическом этапе конкурсанты собирали электрическую схему реверсивного пускателя и проверяли ее на работоспособность. Комиссия оценивала время и качество выполнения монтажа, соблюдение требований охраны труда и технологической дисциплины, организацию рабочего места.

По итогам конкурса победу одержал Павел Герасимов из электроцеха, на втором месте – Александр Поспелов (также электроцех), третье место заняла Елена Суркова (Синарская ТЭЦ) – единственная девушка-участница. Победителям вручили дипломы и денежные призы, в их трудовые книжки внесут соответствующие записи.

Среди студентов лучшими признаны Никита Биктубаев (КУПК), Владимир Воробьев (КУПК), Станислав Мусакаев (КУРТ), занявшие первое, второе и третье места соответственно. По словам руководителя Совета молодежи СинТЗ им. А.И. Брижана Дениса Чебурина, для студентов конкурсы профессионального мастерства – это проверка на прочность, близкое знакомство с заводом и его стандартами, а также хорошая мотивация развиваться и двигаться вперед.

– Приятно видеть, как растут наши молодые кадры, – подвела итог начальник отдела оценки и развития персонала Светлана Осипова. – Профессия электромонтера – одна из самых востребованных и трамвоопасных, поэтому к знаниям и умениям молодых представителей этой специальности предъявляются самые серьезные требования. Вы все молодцы, потому что стремитесь быть лучшими, а значит станете ими!

 

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире