Да неужели? Европейцы интересуются проектом моста через Исеть в Каменске-Уральском и предлагают строить его по новейшим технологиям 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Да неужели? Европейцы интересуются проектом моста через Исеть в Каменске-Уральском и предлагают строить его по новейшим технологиям

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Проект моста через Исеть в Каменске-Уральском может «воскреснуть»: как рассказала Порталу KU66.RU пресс-секретарь администрации города Елена Шеремет, он еще не устарел и может вернуться в повестку обсуждений.

Итальянская компания «де Эккер» может открыть свое представительство на Среднем Урале, чтобы принять участие в создании проектов путепроводов, мостов, эстакад и развязок по новым мировым технологиям. Об этом пишет РБК, ссылаясь на Александра Лощенко, президента «Национального объединения участников строительной индустрии», и добавляет, что с компанией уже подписано соглашение о локализации в России.

- У них есть намерение открыть представительство, - говорит Лощенко. Им нравится Свердловская область своим географическим положением и той интенсивностью, которую мы способны развить. Сейчас смотрим несколько проектов.

Известно, что в их числе и мост для Каменска-Уральского. Правда, пока детали переговоров не раскрываются, но известно, что итальянцы могут обеспечить не только трансфер технологии, но и проектное финансирование. Одно но: надо найти инвестора, готового экспериментировать, поскольку речь идет о применении объемных пустотелых коробчатых конструкций в железобетонном исполнении, скрепленных между собой стальными тросами.

По данным РБК, преимущество технологии в минимизации затрат при организации строительной площадки, поскольку до начала строительства не требуется сооружать объездные пути, как это делается при строительстве традиционным способом.

- Вся стройка ограничивается возведением монолитных опор и пустотелых конструкций, на которые устанавливается мостовой кран с самовыдвигающейся стрелой и опорой, что позволяет ему как бы шагать по опорам, - отмечает издание.

По словам Елены Шеремет, пока нет информации о том, чем «легендарный» мост, так необходимый Каменску-Уральскому, может быть интересен европейцам. Но какие-то обсуждения вокруг него уже начались — известно, что в среду мэр Алексей Шмыков весь день провел на переговорах в Екатеринбурге. Речь вроде бы шла именно об этом так необходимом Каменску-Уральскому гидротехническом сооружении.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире