Для молодежи Каменска-Уральского город почти идеален — так они считают сами, жалуясь на общую культуру, на дороги и «жалея» мкрн Южный 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Для молодежи Каменска-Уральского город почти идеален — так они считают сами, жалуясь на общую культуру, на дороги и «жалея» мкрн Южный

23 марта 2017 в 14:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Срез общественного мнения студенческой и работающей молодежи Каменска, сотрудников бюджетных учреждений города провели на этой неделе специалисты муниципалитета. Разговор шел о том, почему люди уезжают из Каменска-Уральского, почему остаются здесь жить, чем наш город притягателен для населения и каким видится малая Родина каждому из опрошенных через 20 лет. Мнение каждый из участников этого разговора высказывал собственное, искреннее, аргументированное. 

Высказывания студентов, заводской молодежи и бюджетников, при всем их многообразии схожи в главном: позитивном отношении к Каменску-Уральскому, городу со своими достоинствами и недостатками. 
Каменск расположен в удивительно красивом месте, его природный ландшафт и рельеф местности неповторимы. Много естественных лесопарковых зон, требующих обустройства. 

Город со спортивными и культурными традициями, их нужно сохранить и развивать. Спортивная инфраструктура есть, техническое состояние частных спортивных сооружений хорошее, а муниципальных объектов требует модернизации и капитального ремонта. Строятся новые спортплощадки и крытый каток – это плюс, но не так быстро, как хотелось бы, ― это недостаток. Спортивных соревнований проводится много, детских и взрослых, но чтобы одаренные дети, повзрослев, продолжили свою карьеру в том или ином виде спорта, в городе условий нет, и эту ситуацию нужно менять. 

В Каменске много талантливых творческих коллективов и исполнителей, профессиональная театральная труппа, но оптимизация расходов на культурные учреждения отражается на этой сфере. 

Жилой район, где остро не хватает образовательных, спортивных и культурных объектов, зон отдыха и пешеходных дорожек ― Южный. Поселок имени Чкалова требует к себе не меньшего внимания. Здесь работает один из лучших дворцов культуры, но стадион и дворец спорта уже много лет перестали быть центром притяжения жителей. 

Город имеет большую протяженность, автомобилизация очень высокая, а качество дорог и тротуаров хромает, хотя в прошлом году их ремонту муниципалитет уделил серьезное внимание. 

Все без исключения обратили внимание на общий уровень культуры жителей Каменска-Уральского. Он очень разный, но горожан, которые не заботятся о чистоте, бросают случайный мусор где угодно, на газоны, тротуары, дороги в сквере и лесу, стало намного больше. Это отношение можно и нужно изменить, вовлекая детей и взрослых в волонтерские акции, экологические субботники. Те, кто убирает, наводит порядок своими руками, дорожит чистотой. В качестве положительного примера привели улицу Набережная ― благодаря волонтерским акциям и неравнодушию людей улица уже изменила свой облик, хотя работы по ее благоустройству предстоит еще много. 

А еще срез общественного мнения показал, что существует большой спрос на позитивных и улыбчивых людей, творцов и созидателей. Такие люди есть, в большом количестве, маловато информации о добрых делах, которые они совершают. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире