Дельфины, белухи и морские котики раскрывают перед жителями Каменска «Тайну семи морей», а тренер — секреты воспитания морских животных 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Отдых

Дельфины, белухи и морские котики раскрывают перед жителями Каменска «Тайну семи морей», а тренер — секреты воспитания морских животных

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
12 декабря 2017 в 12:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на стадионе СОК «Синара» заработал дельфинарий — его открыли в минувшую пятницу, восьмого декабря. Зрителей уже ждут на шоу-программу «Тайна семи морей».

В день открытия перед первыми зрителями — малышами с ограниченными возможностями здоровья, воспитанниками детских домов и ребятами из малообеспеченных семей — дельфины разыграли красивое шоу. С наступающим Новым годом детей поздравила Ольга Щевелева, начальник Управления социальной политики по Каменску-Уральскому и Каменскому району.

- Мы приехали радовать публику — и детей, и взрослых, - рассказывает старший тренер морских млекопитающих Иван Чугунов. - В нашей программе перед зрителями выступают белухи, дельфины, морские котики. Белухи покажут свою грацию в прыжке, игру с мячом и даже пение, дельфины продемонстрируют свои пируэты, а морские котики — юмористические миниатюры.

Иван занимается животными уже более шести лет. Вспоминает случай, как однажды на побережье моря нашли больного дельфина, забрали и выходили. Говорит, что сейчас тот радует публику — конечно, жив-здоров.

По словам специалиста, работать с животными ему нравится больше, чем с людьми: те никогда не предадут, всегда открыты, искренни и чувствуют твое настроение.

- С ними как с детьми, - добавляет он, отмечая, что с животными он не работает, а играет, потому что они воспринимают занятия, как развлечения. - Животные для меня, как младшие братья. И любят меня искренне.

Иван Чугунов говорит, что животные относятся к обучению по-разному. Одни быстро схватывают, а кому-то на то, чтобы выучить трюк, требуется время. При этом групповые занятия дельфины воспринимают продуктивнее, чем индивидуальные. Секрет этого прост: если один дельфин уже умеет что-то делать, то другие перенимают у него его навыки и все схватывают значительно быстрее.

Вода в дельфинарии обогревается до температуры 20-23 градуса. Вода аналогична морской, сделана искусственным путем с добавлением микроэлементов, причем по чистоте она даже лучше, чем в дикой природе.

У дельфинария было постоянное место пребывания — город Сочи. Но, по словам руководства, уже в скором времени вся команда переедет в Екатеринбург, где почти завершено оборудование большого помещения — нет сомнений, что всем питомцам обязательно понравится здешний просторный бассейн.

В Каменске-Уральском дельфинарий расположен на стадионе СОК «Синара» (ул. Карла Маркса, 66), билеты можно приобрести там же в кассе. Цены от 500 до 1000 рублей. Детям до трех лет бесплатно!

Cправки по телефону: +7 982 665-20-00.

 

 

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...