День, когда началась война. 22 июня на Трубном почтили память работников СинТЗ, воевавших на фронте и трудившихся в тылу 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

День, когда началась война. 22 июня на Трубном почтили память работников СинТЗ, воевавших на фронте и трудившихся в тылу

Поделиться:
22 июня 2017 в 17:29
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В День памяти и скорби у обелиска погибшим на фронтах Великой Отечественной войны трубникам прошел памятный митинг.

В этот день 76 лет назад германские войска перешли границу СССР и атаковали позиции пограничных войск. За 1418 дней Великой Отечественной войны погибли около 27 миллионов советских граждан. Работники трубного завода не остались в стороне от общей беды – 2 тысячи человек ушли на фронт, остальные помогали армии в тылу, работая у станков без сна и отдыха. За годы войны завод дал фронту 64 тысячи тонн стальных труб, около 30 тысяч тонн стальной ленты, почти 9 млн пружин для автоматического оружия и 2,5 млн снарядных гильз. 

Директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров отметил, что 22 июня – одна из самых трагических дат не только для нашего города и России, но и для всего человечества.

- Для миллионов людей в одночасье изменилось все: в их дома пришли горе, слезы, расставания. Самую большую цену в этой войне заплатили русские. И на протяжении более чем 70 лет каждый раз мы с тревогой и трепетом подходим к этим датам – 22 июня и 9 мая– для нас это святые дни. В то же время 22 июня – не только день памяти и скорби, но и день торжества, победы над фашизмом. Наша задача – не просто помнить и чтить прошлое, но всеми силами сохранять мир на планете. Огромное спасибо всем ветеранам, вечная память тем, кто не вернулся с войны!

- В мире сейчас неспокойно, продолжаются локальные военные конфликты, – выступил с речью первый заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Гераскин. – Сегодня как никогда важно не забывать уроков истории. И хочется, чтобы подрастающее поколение было достойно тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны и не вернулся домой.

Ветераны со слезами на глазах вспоминали тот страшный день, когда они впервые услышали слово «война». Александре Игнатьевне Кисловой тогда было 18 лет.

- Выходной день, воскресенье, люди гуляли, веселились. И вдруг объявили, что началась война. Мужчины сразу начали собираться в кучки, что-то обсуждать. Уже на следующий день все взрослое население выстроилось в очередь у военкомата. Я была комсомолкой и тоже просилась на фронт, но попала туда не сразу. Сначала обучили, а затем направили в авиационно-бомбардировочный полк радисткой – «морзянку» помню до сих пор. Прошла всю войну, день Победы встретила в Корее. Хочу, чтобы никогда больше не было войны, чтобы наши дети и внуки не узнали, что это такое.

Творческие коллективы АНО ЦКС «Синара» порадовали ветеранов патриотическими вокальными и танцевальными номерами. А специалисты отдела сопровождения персонала СинТЗ вручили участникам и детям войны цветы и помогли возложить их к Вечному огню.

Ксения Пахалуева

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире