День знаний в 63 ОФПС 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

День знаний в 63 ОФПС

Поделиться:
01 сентября 2016 в 19:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В образовательных учреждениях города Каменска-Уральского с 15 августа по 15 сентября  проходит месячник безопасности детей. Мероприятие это проходит ежегодно с целью напомнить детям о необходимости соблюдать меры безопасности после проведенного беззаботного летнего отдыха. Касается это не только соблюдения мер пожарной безопасности, но и соблюдения правил поведения в незнакомой среде, в лесу, на дороге и на улице. 

С этой целью сотрудники противопожарной службы и городского отделения ВДПО организуют в образовательных учреждениях города и Каменского городского округа  различные мероприятия профилактической направленности. Помимо участия в праздничных мероприятиях в честь Дня знаний в школах и детских садах проходят практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара, беседы с детьми и педагогами, показ учебных фильмов и возможностей пожарной техники.

1 сентября 63 пожарно-спасательная часть открыла свои двери для учащихся школы №1 г. Каменска – Уральского. В честь Дня знаний для ребят сотрудники подразделения подготовили большую программу с показом имеющейся пожарной техники и пожарно – технического вооружения. И хотя подобные дни открытых дверей в 63 ОФПС проходят регулярно, они всегда проходят разнообразно и интересно для детей. Вот и в этот раз, даже для тех из них, кто уже бывал на подобных мероприятиях, показ действий дежурного караула при ликвидации последствий ДТП оказался сюрпризом.

Ребята живо интересовались, сколько весит дыхательный аппарат и сколько воды в автоцистерне, а заместитель начальника 63 ОФПС Евгений Бычков вместе с начальником 63 ПСЧ Антоном Сычевым охотно отвечали на все интересующие детей вопросы.

Закончился детский праздник тушением очага пожара с помощью огнетушителя и подачей воды от автоцистерны.

За время проведения месячника беседы и конкурсы с детьми, показ пожарной техники и тренировки по эвакуации будут проведены во всех школах города и района. Как гласит известная мудрость: кто предупрежден – тот вооружен.

Заместитель начальника 63 ОФПС Евгений Бычков

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...