Деньги, имущество и кроссовер: следователи рассказали, какую взятку взял экс-мэр Каменска-Уральского Астахов и показали, как задерживали его 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Деньги, имущество и кроссовер: следователи рассказали, какую взятку взял экс-мэр Каменска-Уральского Астахов и показали, как задерживали его

Фото: Яромир Романов/Znak.com
Поделиться:
05 марта 2019 в 19:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловские следователи обнародовали подробности в рамках уголовного дела бывшего мэра Каменска-Уральского, а ныне главы Южного управленческого округа Михаила Астахова.

- Обвиняемый в общей сложности получил от представителя строительной фирмы деньги и имущество на сумму свыше 5 млн 900 тыс. рублей, в том числе автомашину Toyota Venza, - цитирует Знак.ком информацию, полученную в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Между тем, появилось и видео задержания Астахова — 12 мая 2018 года в зоне выдачи багажа к нему подходят сотрудники УФСБ по Свердловской области и что-то тихо говорят, после чего выводят из терминала на улицу.

Издание напоминает, что Астахову вменяется часть 6 статьи 290 УК РФ - «Получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег за способствование в силу должностного положения совершению действий в пользу взяткодателя, в особо крупном размере».

Известно, что если суд признает его виновным, высокопоставленному чиновнику грозит до 15 лет колонии и штраф в 70-кратном размере взятки.

Кстати, взятка, по оценке правоохранителей, составила три процента от суммы муниципальных контрактов. А вот как называется компания, неизвестно.

Накануне мы сообщали, что Синарском суде начались слушания, правда, судья отложила заседание на 12 марта из-за того, что адвокат Михаила Астахова не явился в суд.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...