В среду в Каменске-Уральском отметят День ВДВ — на деньги муниципалитета, которые переданы Союзу десантников, в качестве гранта 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

В среду в Каменске-Уральском отметят День ВДВ — на деньги муниципалитета, которые переданы Союзу десантников, в качестве гранта

28 июля 2017 в 22:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Городской праздник с поздравлениями официальных лиц,  руководителей патриотических организаций Каменска-Уральского, с концертом, конкурсом детских рисунков и спортивными соревнованиями проводит 2 августа на Аллее Славы  общественная организация «Союз десантников». 

День ВДВ в таком формате, когда добрую порцию позитива получают все участники праздника, а дети еще и удовлетворяют свой  неподдельный  интерес к одной из самых популярных  воинских специальностей, проводится с 2007 года. Каждый раз организаторы стараются добавить хотя бы один новый развлекательный или познавательный элемент. 

В этом году дополнили  конкурсом  детских рисунков и привязными подъемами на воздушном шаре. Авторов рисунков о десантниках ждут призы, самые разные,  утешительные в том числе. Победителей и призеров определит жюри под председательством руководителя клуба «Крылатая гвардия»  Григория Чемезова. 

Подъем на аэростате ― от клуба «Покорители неба» ― развлечение и познание себя одновременно.  В  первую очередь для тех, кто мечтает служить в ВДВ. 

Проводится праздник, посвященный дню воздушно-десантных войск, общественной  организацией, на оперативный грант, который предоставил Союзу десантников по результатам защиты проекта  муниципалитет. 

Грант невелик, но он позволяет закупить медали и тельняшки для победителей и призеров спортивных соревнований, поощрить участников конкурса детского рисунка, приобрести рамки для благодарственных писем, воздушные шары, частично оплатить услуги  батута и полевой кухни. Остальные затраты организаторы берут на себя. 

Соревнования давно стали обязательным атрибутом городского праздника ВДВ. В этом году в программе подтягивание, отжимание, разборка ― сборка автомата, армрестлинг, жим штанги, подтягивание гири и одевание на скорость костюма для химзащиты. Набор не случайный ― рассчитан на тех, кто уже отслужил в армии, и кому срочная служба только предстоит. 

Как говорит руководитель местной общественной организации «Союза десантников» Владимир Давыдов, подростки этих соревнований ждут, впечатления остаются надолго. Учитывая, что в Каменске военно-патриотическим воспитанием детей ветераны ВДВ занимаются давно, работает клуб «Крылатая гвардия», а «Формула смелости» по популярности и количеству участников опередила все остальные образовательные проекты, желающих померятся силами и проявить свою ловкость 2 августа будет немало. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире