Детям больше не придется скучать на остановках: у сельской школы под Каменском-Уральским появился собственный автобус. На очереди другие! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменского района

Детям больше не придется скучать на остановках: у сельской школы под Каменском-Уральским появился собственный автобус. На очереди другие!

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Более 10 лет учащиеся Маминской средней общеобразовательной школы из близлежащих населенных пунктов к селу Маминскому, что под Каменском-Уральским, добирались до образовательного учреждения на общественном транспорте. Школьный автобус, который перевозил детей из деревень  Стариково и Шилова, сел Исетского и Троицкого списали из-за несоответствия требованиям к перевозке детей еще в 2008 году.  

– Автобус приобретен за счет средств из областного бюджета. Уже 15 апреля 44 ребенка из окрестных деревень и сел приедут в Маминскую школу на новом автобусе. Новый маминский школьный автобус, как и все другие школьные автобусы в Каменском городском округе, оборудованы техническими средствами контроля: тахографами, аппаратурой системы спутниковой навигации ГЛОНАСС, – сообщили Порталу KU66.RU в группе пропаганды ОГИБДД.

Известно, что в планах у руководства управления образования Каменского городского округа в 2019 году приобретение школьного автобуса для Черемховской средней общеобразовательной школы. 

В Госавтоинспекции напоминают: организованные перевозки групп детей автобусами регламентируются Постановлением Правительства РФ 1177 от 17.12.2017 года и призваны они обезопасить юных пассажиров. К организованным перевозкам относятся перевозки более восьми детей в автобусе, не являющимся маршрутным. Должностное лицо, ответственное за обеспечение безопасности дорожного движения, обеспечивает в установленном Министерством внутренних дел РФ порядке, подачу уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции.  К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "Д" не менее одного года в течение последних трёх лет и не подвергавшиеся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения прав и административному аресту.

С 1 июля 2019 года вступили в силу новые требования о включении при движении автобуса, предназначенного для организованной перевозки групп детей, проблескового маячка жёлтого или оранжевого цветов. Кроме того, уточнены требования к стажу работы водителя транспортного средства категории "D". Он должен составлять не менее года непосредственно перед допуском к перевозке групп детей.

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире