Чтобы подержать в руках пожарный ствол… Чем площадка пожарного подразделения на Дне города в Каменске-Уральском привлекала детей? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Чтобы подержать в руках пожарный ствол… Чем площадка пожарного подразделения на Дне города в Каменске-Уральском привлекала детей?

19 июля 2016 в 09:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшие выходные Каменск-Уральский  отметил свой юбилейный, уже 315-й День рождения. Помимо торжественных мероприятий и праздничного салюта, организаторы  подготовили детский праздник под названием «Карнавальчик на колесах», который уже второй год подряд прошел на главной площади города, и второй год подряд прошел под обильным дождем. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех участников праздника было солнечным.

Противопожарная служба города является постоянным участником таких детских праздников. Не осталась она в стороне и в этом году.  

Площадка 63 ОФПС стала одной из центральных. Здесь и пожарно-техническое вооружение, и яркая пожарная машина, и красочный баннер, указывающий на юбилей МЧС России. Все желающие, а в основном это были дети, могли примерить на себя боевую одежду, надеть дыхательный аппарат и спасательную маску, попробовать себя в роли пожарного, сбивая кегли с помощью пожарного водяного ствола. Детвора облазила пожарную машину вдоль и поперек.

Ненастная погода и дождь не испугала участников детского праздника: чтобы подержать в руках пожарный ствол, выстроилась очередь, а пожарные каски как переходящее знамя, передавались из рук в руки. Сотрудники 63 ОФПС и городского отделения ВДПО ответили на множество вопросов, касающихся показанного вооружения и пожарной техники, а также показали мастер-класс по использованию на практике углекислотных огнетушителей.

В общем, праздник удался, оставив много положительных эмоций у детей и их родителей.  Остается надеяться, что в следующем году погода побалует горожан и праздник выйдет еще радостнее и веселее.

Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире