Девушка-боксер из Каменска-Уральского «уделала» соперниц на турнире в Подмосковье и заслужила путевку на международные состязания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU

ENTER

С 13 по 20 декабря в СРЦ «Армада» подмосковного дома отдыха «Покровское» Московской области, прошли Всероссийские соревнования по боксу «Олимпийские Надежды». Примечательно, что из победителей данного турнира формировалась команда, которая будет представлять Россию на международных состязаниях.

Как рассказали Порталу KU66.RU, команду Свердловской области на данных соревнованиях представляла спортсмен-инструктор СДЮСШОР Каменска-Уральского Левина Алёна.

Для Алёны турнир стал очередной проверкой спортивной подготовки, ведь здесь она боксировала в более тяжелой весовой категории.

В весовой категории Алены оказалось 10 участниц. Жеребьевка сложилась так, что девушка-боксер попала на 3 боя. Первый она выиграла нокаутом в первом раунде у спортсменки из Бурятии, второй бой – выиграла по очкам у спортсменки из Ульяновска, и в третьем (финальном) поединке в упорном, конкурентном бою Алёна победила спортсменку из Москвы со счетом 5:0.

Таким образом, став победителем данных соревнований, Алёна третий год подряд вошла в состав национальной сборной команды России по боксу.

Добавим, что турнир получился представительным как в географическом, так и спортивном отношении. В нем приняли участие лучшие российские юниорки в возрастной категории 16-17 лет. Состав участниц был очень сильный, почти в каждой весовой категории были победители и призеры первенств России, Европы, Мира и других крупных всероссийских и международных соревнований.