«Диалог с героями» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Диалог с героями»

20 сентября 2017 в 19:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

19 сентября студенты техникумов и колледжей города встретились с ветеранами, чьи детство и юность связаны с Великой Отечественной войной, кто пережил все тяготы и радости того времени лично на себе. 

В 1941-1945 годах они были чуть старше или чуть моложе ребят ― участников встречи «Диалог с героями». Каждый вспомнил одну или несколько историй из жизни военного поколения и своей собственной. 

Услышать из первых уст о жизни и быте, о труде подростка на заводе в годы Великой Отечественной войны, о том, каково ребенку ― узнику в концентрационном лагере, о мечтах и маленьких радостях ― такое случается в наше время нечасто. Студенты эти истории услышали, от фронтовиков Владимира Максимовича Лямина и Бориса Ивановича Казакова, от труженика тыла Михаила Петровича Орлова и несовершеннолетней узницы фашистского концлагеря Валентины Алексеевны Гостищевой. 

Об окопной жизни в лютые морозы, о боях, об отношениях между людьми, о военных и послевоенных днях, о том как каждый воспринял известие о начале Великой Отечественной войны, как получали похоронки на отца и братьев, как работали наравне со взрослыми для фронта... 

Завершилась встреча просмотром фильма «Дети, продержитесь 5 дней», о подвиге курсантов Подольского пехотного и артиллерийского училищ в боях под Москвой. 

Воспоминания ветеранов и фильм произвели на студентов неизгладимое впечатление. Об этом говорят их отзывы на страничке Центра молодежной политики ВКонтакте. «Я думаю, что нам всем нужно чаще встречаться с такими великими людьми и узнавать историю из первых уст, пока у нас есть такая возможность», написала волонтер Наталья Волкова. «Ваши истории мы сохраним в своей памяти и передадим будущим поколениям, ― написал Денис Шушарин. ― Спасибо Вам!!!» 

«Диалог с героями» состоялся в канун международного дня мира, который отмечается с 2001 года в память об окончании Второй мировой войны. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире