Диплом за реализацию философии качества 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Диплом за реализацию философии качества

Поделиться:
10 октября 2016 в 15:23
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Трубной Металлургической Компании на корпоративном уровне на ежегодной основе проведен конкурс «Бережливое производство», который включает в себя две номинации «Лидер бережливого производства» и «За развитие инструментов Лин».

Необходимость проведения конкурса за право называться лучшим предприятием Группы ТМК в корпоративной системе улучшений была, пожалуй, продиктована самим временем. Более пяти лет в Группе предприятий ТМК используются две методологии ЛИН и ШЕСТЬ СИГМА для повышения результативности КСМК и эффективности деятельности.

Сегодня в процесс непрерывных улучшений вовлечены три дивизиона: Российский, Американский, Европейский. В прошлом году в конкурсе участвовали предприятия только Российского дивизиона, а в этом году – предприятия Американского и Европейского дивизионов. 

Главная цель данного конкурса – стимулирование и вовлечение предприятий в процесс непрерывных улучшений за счет внедрения инструментов методологий Лин и Шесть Сигма, направленных на повышение конкурентоспособности продукции, улучшение качества продукции, увеличение производительности, снижение себестоимости продукции.

Победитель конкурса «Бережливое производство» определялся конкурсной комиссией и решение было единогласным. Награждение победителей состоялось 1 октября на XII молодежной научно-практической конференции в г. Сочи. Дипломы вручал главный инженер компании Александр Клачков. 

Звание «Лидер бережливого производства» за системный подход к развитию бережливого производства получил ВТЗ, данное звание завод подтвердил второй раз. Победителем в номинации «За развитие инструмента Лин» (5S+1 Организация рабочего пространства) также признан ВТЗ. Победителем в номинации «За развитие инструментов Лин» (ТРМ-Всеобщее обслуживание оборудования) стал Синарский трубный завод.

– Проведенный анализ эффективности улучшений на СинТЗ показал, что затраты на обучение составили лишь 5 % от величины полученного экономического эффекта. «Лин Шесть Сигма» фокусируется на эффективности и устранении ошибок. Это новая универсальная методология управления, которую можно сравнить с самыми современными технологиями на производстве, –  отметил управляющий директор Вячеслав Попков. – Для Синарского трубного завода очень почетно одержать победу в этом конкурсе.

Пресс-служба ТМК

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...