Для пользы дела... Жителей Каменска-Уральского по вопросам получения и выплат пенсий готовы проконсультировать сотрудники "Почты России" 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Для пользы дела... Жителей Каменска-Уральского по вопросам получения и выплат пенсий готовы проконсультировать сотрудники "Почты России"

08 августа 2017 в 15:42
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Жителей Свердловской области по вопросам получения пенсий будут консультировать представители Почты России - 15 финансовых консультантов Почты приступили к работе в территориальных отделениях Пенсионного Фонда России по Свердловской области. Сотрудники Почты России консультируют посетителей территориального отделения Пенсионного Фонда России по вопросам доставки и выплат пенсий предприятием.

Практика внедрения финансового консультанта в городах Свердловской области уже показала эффективность существования данной должности. Сотрудники почты помогают сориентироваться пенсионеру с выбором доставщика пенсий, а также наиболее удобной формой получения денежных средств. В настоящее время порядка трети всех пенсионеров Свердловской области получают пенсии на дому в наличной форме.

Консультацию по вопросам получения пенсии посредством Почты России в Свердловской области можно получить в отделениях Пенсионного фонда в Екатеринбурге, Асбесте, Полевском, Каменск-Уральском, Верхней Пышме, Первоуральске, Ирбите, Серове, Нижнем Тагиле, Краснотурьинске и др.

Кроме того, для пенсионеров Свердловской области работает единый телефон горячей линии 7-922-120-8800. По телефону можно уточнить сроки выплаты пенсий, назначение социальных и компенсационных выплат, обозначить удобное время для доставки пенсий. Номер телефона указан на персонифицированных выплатных поручениях, которые доставляет почтальон вместе с пенсией.

Напомним, что Почта России является единственной организацией, оказывающей населению услугу по выплатам пенсий повсеместно. Кроме того, по желанию клиента выплаты в установленный срок могут быть с соблюдением всех мер безопасности доставлены на дом, освобождая пенсионеров от необходимости выходить из дома, в том числе по состоянию здоровья. Отдельным преимуществом доставки пенсий и пособий является широкая разветвленная сеть федерального почтового оператора, в связи с чем выплаты могут осуществляться даже в тех населенных пунктах, где отсутствуют банковские учреждения.

Для выбора Почты России в качестве организации, осуществляющей доставку, пенсионеру необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд России любым удобным способом: письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР, который назначил пенсию; в электронном виде, подав соответствующее заявление через «личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В заявлении необходимо указать территориальное подразделение «Почты России» в качестве доставочной организации. Выплаты пенсий производятся с 3 по 24 число каждого месяца, конкретные дни доставки следует уточнять в почтовом отделении.
Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире