Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского стал девятикратным Чемпионом мира по мотогонкам на льду. Сборная тоже на высоте! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского стал девятикратным Чемпионом мира по мотогонкам на льду. Сборная тоже на высоте!

Поделиться:
19 февраля 2019 в 10:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского стал девятикратным Чемпионом мира: в составе Сборной России он одержал победу в командном Чемпионате Мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Of Nations-2019, который прошел в Тольятти 16 и 17 февраля. Об этом сообщает городской ЦТВС.

Участниками 41-го Командного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду стали представители сильнейших ледовых держав – сборные Австрии, Германии, Казахстана, России, Финляндии, Чехии и Швеции. Командный Чемпионат Мира — это соревнование высочайшего уровня. Самые лучшие гонщики, самые бескомпромиссные заезды. И титул Чемпиона Мира на кону.

– В 2019 году формат соревнования изменился. Два дня ледовые гонщики состязались в стандартных заездах и набирали очки. Но вот по результатам двух дней и сумме набранных очков две лучшие команды попадали в Суперфинал, в котором очки обнулялись и решалась судьба золотых и серебряных медалей Чемпионата, – отмечают в Центре технических видов спорта.

Участниками Суперфинала стали сборная России в составе нашего Дмитрия Хомицевича, а также его товарищей по команде Даниила Иванова и Дмитрия Колтакова, и сборная Швеции в составе Мартина Хаарахилтунена (который, кстати, соревновался в текущем сезоне за команду ЦТВС в Суперлиге), Уве Ледстрома и Никласа Свенссона. Именно эти команды по результатам двух

дней соревнования имели в активе наибольшее количество очков. При этом россияне не уступили соперникам ни одного заезда и записали в свою копилку абсолютный максимум – 60 очков. Шведы и в субботу, и в воскресенье уступили россиянам и набрали в итоге 52 очка.

На старт Большого Финала под российским флагом выехали Даниил Иванов и Дмитрий Колтаков, под шведским флагом – Мартин Хаарахилтунен и Никлас Свенссон. По правилам проведения FIM Speedway of Nations 2019 победитель заезда получал 8 очков, второй на финише – 5 очков, третий – 2, четвертый – 0 А учитывая, что шведы постоянно навязывали россиянам серьезную

конкурентную борьбу, было ясно: финальный старт будет жарким.

Так и получилось: шведский гонщик Мартин Хаарахилтунен со старта вырвался вперед и, казалось, мог нарушить планы россиян на победу. Тем не менее, опытные Даниил Иванов и Дмитрий Колтаков мастерски справились с ситуацией и один за другим «прошли» шведа, возглавив решающую схватку. 8 очков в финальном заезде заработал для сборной Даниил Иванов, 5 очков привез Дмитрий Колтаков. Таким образом, Сборная России по ледовому спидвею в очередной раз доказала, что равных им нет и отвоевала титул Чемпиона Мира. Вторыми стали шведы, третьими — Сборная Австрии.

Для мотогонщика ЦТВС Дмитрия Хомицевича мировой Чемпионский титул стал почти юбилейным - девятым! Поздравляем! Впереди в этом сезоне у Дмитрия еще несколько важных гонок — это этапы Чемпионата Мира, но уже в личном зачете. Командный покорен, теперь есть возможность получить еще один титул Чемпиона Мира - лично.

Впереди три этапа — Берлин, Инцелль и Херенвен. Будем болеть за нашего мотогонщика!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире