Дню Дружбы посвящается 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Культура

Дню Дружбы посвящается

06 июня 2017 в 16:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Разноцветье национальных игр развернется в Каменске-Уральском 9 июня, на открытой площадке дворца культуры «Металлург». В конкурсах и забавах пройдет фестиваль национальных культур «Уральские самоцветы», в честь Дня России. 

В основе фестивальной программы – интерактивные игры с гостями праздника. Организаторы – сотрудники ДК «Металлург» - приготовили 11 площадок. На них  через традиционные забавы башкир, казахов, русских, белорусов, украинцев, узбеков, немцев, удмуртов, якутов и других каждый, кто пришел на фестиваль, ближе узнает культуру и историю народов Урала. 

«Тема знакомства с другими национальностями через игру всегда интересна, особенно подрастающему поколению. Россия – многонациональная страна, – подчеркнула главный специалист отдела организационной работы и связей с общественностью Оксана Кузнецова. – Только в Свердловской области проживают люди более чем 160 национальностей, у нас – более 80.  Самые многочисленные – русские, татары, украинцы, башкиры и марийцы». 

Разнообразит игровую программу Центр национальных культур, представители его клубов приготовили для зрителей уникальную коллекцию национальных кукол. «16 марионеток в национальных костюмах – подарок библиотеке №16 от учащихся центра дополнительного образования, участников городского проекта «Мой город многоликий». Мы уверены, новая игрушечная экспозиция будет интересна отдыхающим в лагерях с дневным пребыванием детям, которые станут главными участниками фестиваля, – сообщила руководитель Центра Татьяна Фомина. – С помощью выставок, интерактивных фестивалей мы хотим донести до всех каменцев культурное национальное многообразие». 

Завершится праздник большим дружным хороводом. Обрядовый танец, в котором отражаются широта и удаль славянской души, стал фишкой фестиваля национальных культур в Каменске.    

Напомним, фестиваль «Уральские самоцветы» состоится в ДК «Металлург». Начало – в 10.30. К участию приглашаются все желающие. А 12 июня на центральной площади города состоится молодежный танцевальный флешмоб, посвященный Дню России. Интересно? Приходите 12 июня к 10.00, танцуйте вместе с городом. Приветствуется одежда в  цветах российского триколора. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире