Крытый каток в Каменске-Уральском откроют только в январе. Чиновники уверены, что лучше не спешить и сделать все по уму 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Крытый каток в Каменске-Уральском откроют только в январе. Чиновники уверены, что лучше не спешить и сделать все по уму

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Степень готовности крытого катка, дата ввода в эксплуатацию значимого для хоккеистов и фигуристов спортивного сооружения ― ответы на эти вопросы интересуют многих. Первыми их узнали журналисты, от заместителя главы города по развитию территории Николая Орлова. 

Все, что сделано на сегодня строителями ― в административно-бытовом блоке, на ледовой арене ― журналисты увидели своими глазами. Помещения тренажерного и хореографического зала, шесть раздевалок и столько же душевых, - здесь осталось расставить мебель, в самих залах ― установить силовые тренажеры. 

«В настоящий момент идет монтаж лифта, завершаются пуско-наладочные работы по электрике и слаботочным системам вентиляции. Все оборудование, обеспечивающее функционирование крытого катка, смонтировано, технологическое оборудование ― на 90% находится на площадке. Котельная работает, холодильную машину прокрутили вхолостую, этилен-гликоль загружен. Ледозаливочные машины таможню прошли, движутся в сторону Каменска-Уральского. Технологическая готовность объекта высокая. Работаем по итоговой проверке со строительным надзором. Замечания были, они устраняются», ― дал свою оценку проделанной подрядчиком работы зам главы города Николай Орлов. 

Завершить полностью все пуско-наладочные работы в этом году не успели, отметил зам главы города, подчеркнув, что лучше подойти к пуску объекта вдумчиво, устранив все недостатки, чем делать это потом, в ходе эксплуатации. Осталось дождаться прибытия машин для заливки льда. 

На вопрос: когда все-таки на лед выйдут хоккеисты? ― Николай Орлов ответил: «Январь месяц, гарантированно мы введем крытый каток в эксплуатацию». 

Каток предназначен в первую очередь для тренировок юных хоккеистов и фигуристов, занимающихся в детско-юношеской спортивной школе. 

«Этот крытый каток предназначен в первую очередь для тренировочных занятий, ― пояснил зам начальника управления по физической культуре и спорту Иван Ленивцев. ― Детей занимается более 250 человек. В штате четыре тренера по хоккею и один по фигурному катанию». 

В свободное от тренировок время каток будет открыт для любителей этих видов спорта. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире