Доброе дело – нашему краю. Синарские трубники помогли сделать территорию знаменитого порога Ревун чище 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Предприятия

Доброе дело – нашему краю. Синарские трубники помогли сделать территорию знаменитого порога Ревун чище

Поделиться:
06 июля 2017 в 11:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ревун под Каменском-Уральским Удивительная достопримечательность, подаренная самой природой, располагается неподалеку от Каменска, в районе деревни Бекленищева – река Исеть в этих краях превращается в бурный поток воды, окруженный скаламиУдивительная достопримечательность, подаренная самой природой, располагается неподалеку от Каменска, в районе деревни Бекленищева – река Исеть в этих краях превращается в бурный поток воды, окруженный скалами. Это место привлекает многих жителей города и области, но не все люди, побывавшие в живописных окрестностях Ревуна, утруждают себя тем, чтобы убрать за собой следы своего пребывания.  

Провести экологическую акцию на территории порога решили представители Свердловской региональной общественной организации «Чистый Урал – Здоровое поколение», целью деятельности которой является защита окружающей среды Урала и очищение природных памятников от мусора и наскальных надписей. В сентябре волонтеры организации совместно с экопроектом #Чисто_Урал и екатеринбургским клубом спелеологов уже проводили акцию по уборке территории Ревуна, разместили информационные аншлаги, напоминающие о необходимости беречь природу. 

Но мусора скопилось слишком много, и за один раз справиться с ним не удалось. 

За помощью в проведении летнего субботника на Ревуне общественники обратились на Синарский трубный завод. 

– Всей душой хотим очистить уникальное прекрасное место. Давайте вместе сохраним природу родного края для будущих поколений, – предложила руководитель организации «Чистый Урал – Здоровое поколение» Людмила Ломаева.

СинТЗ в помощи не отказал, предоставив безвозмездно спецтехнику, без которой вывезти большое количество отходов было бы невозможно, а также перчатки и мешки. Вместе с волонтерами в уборке поучаствовали работники предприятия – всего порядка 15 человек. Свой вклад в субботник внес депутат городской думы, заместитель начальника отдела сопровождения персонала завода Денис Чебурин. Общими силами было собрано и вывезено на полигон два самосвала мусора.

Инициаторы субботника были приятно удивлены, как скоро на Синарском трубном заводе отозвались на просьбу, и от всей души благодарят за неравнодушие, доброе дело для нашего края, вклад в экологию Урала управляющего директора СинТЗ Вячеслава Гагаринова, начальника отдела по содержанию основных фондов Андрея Колосова и всех работников, участвовавших в уборке.

– Вблизи нашего города есть уникальное место, знаковое и значимое для туристов и жителей Каменска и всей Свердловской области, – отметил Денис Чебурин. – Несколько лет назад активисты Совета молодежи и туристы завода уже выезжали на субботник на территории порога Ревун, не было доли сомнения, чтобы откликнуться и поучаствовать в уборке и теперь. 

Такие мероприятия, к сожалению, необходимы. Хотелось бы призвать людей следить за нашей природой и элементарно убирать мусор за собой. Я неоднократно говорил и повторюсь снова – экология начинается с каждого из нас. 

Татьяна Андреева

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...