Мэр Каменска-Уральского — на традиционном объезде городских строек и ремонтов: где «приятные» глазу изменения, а где пока только «корыто»? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Мэр Каменска-Уральского — на традиционном объезде городских строек и ремонтов: где «приятные» глазу изменения, а где пока только «корыто»?

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Традиционный объезд главой города всех участков дорог и тротуаров, где подрядчики УГХ в рамках государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства до 2024 года» выполняют муниципальный контракт. Второй объезд за эту неделю.

Маршрут начинается с поселка имени Чкалова. Здесь ГУДСР завершает подготовку к укладке нижнего слоя асфальтобетона. Бордюры вдоль проезжей части выставлены, рабочие убирают мусор и землю вдоль бортового камня. На улице Слесарей приятные глазу изменения: тротуар «одевают» в асфальт. Работы ведутся второй день. Аналогичная картина еще на одном из участков - вдоль улицы Центральной. Здесь работают дорожники из компании «Каменскстрой». Общая площадь тротуаров, которые они обустраивают,  внушительная – 4500 квадратных метров.

На улице Исетской продолжаются подготовительные работы. На участке между Заводской и Октябрьской улицей. Здесь установка бордюров близится к завершению. Работают наши, местные дорожники. На втором участке – от Октябрьской улицы до Лечебной - пока в приоритете тротуары.

Главные силы, техника и материалы подрядчиков сегодня сосредоточены на Каменской. Участок от Калинина до Железнодорожной асфальтируют, включая заезды внутрь кварталов. ГУДСР проводит работы в ночное время. 80 процентов объемов уже выполнено. «Каменскстрой» обустроил пешеходную дорожку вдоль ограды бывшей пятой городской больницы. Осталось одеть в асфальтобетон совсем небольшой участок.

На Каменской, что от улицы Алюминиевой и до Гагарина, проезжая часть уже в асфальте. Здесь работает звено субподрядной организации. В момент приезда главы города дорожники под руководством Евгения Митюшкина асфальтировали прилегающие к проезжей части карманы. Следующий этап – обустройство тротуаров в зеленой зоне между двумя полосами. Пока сделано только «корыто», установка бортового камня и укладка щебня впереди.

На Гоголя субподрядчик работы по асфальтированию уже завершил, тротуары подготовлены к укладке асфальтобетона. Но этой следующий этап. Начнется чуть позже.

На улице Рябова выставляют бордюры. Со стороны улицы Ленина и завершают работы по обустройству пешеходных дорожек. Часть уже в асфальте, вторая половина пока в щебеночном исполнении.

Сезон ремонта дорог в разгаре. Планы производства работ подрядчики соблюдают, погода пока благоприятствует. Жители Каменска наглядно видят положительные перемены, и автомобилисты, и пешеходы, отмечает глава города Алексей Шмыков. Есть, конечно, текущие замечания – рабочий момент, подрядчик реагирует на них оперативно.

Напомним, в этом сезоне дорожную одежду и бордюры обновляют на 11 участках городских улиц, общей площадью 106 340 квадратных метров, в том числе парковки – 7975 квадратов.

Источник: Пресс-служба администрации города
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также