LOGO

Почта
@ku66.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:


Отправить SMS

Расписание
расписание поездов
расписание электричек
расписание автобусов
Запись к врачу
Самозапись
Полиция
Написать заявление он-лайн
ГИБДД
Поиск штрафов
ФНС РФ
Личный кабинет налогоплательщика
Полезно!
Вызов экстренных служб
с мобильных телефонов:

911 Служба спасения
112 ЕДДС
101 МЧС
102 Полиция
103 Скорая медпомощь
104 Аварийная газовая служба
другие полезные телефоны
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » 17:35

Дорожные полицейские Каменска-Уральского занялись водителями, которые паркуются на местах для инвалидов

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского провели рейд, в ходе которого выявляли водителей, которые без специального разрешения занимают места, предназначенные для инвалидов. С инициативой проведения подобного мероприятия выступил представитель Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов.

В ходе операции дорожные полицейские проехали по парковкам крупных торговых центров, побывали возле Добролюбовского рынка и почтового отделения на проспекте Победы.

Добролюбовский рынок, знак «Парковка для инвалидов». Припаркованы два автомобиля. Водитель «Форда» предъявляет удостоверение инвалида, но желтого знака на автомобиле нет. Инспектор ДПС рекомендует мужчине приобрести наклейки и нанести их на лобовое и заднее стекло автомашины. Водитель устраняет нарушение на месте. На второго водителя составляется административный материал по ст. 12.19 КоАП РФ.

Почтовое отделение на проспекте Победы. Возле знака «Парковка для инвалидов» стоит «Шевроле Нива». Водитель с нарушением ПДД не согласен, мотивируя, что он инвалид, но инвалид 3 группы. Инспектор ДПС объяснил, что требование знака распространяется только на инвалидов 1 и 2 группы.

Таким образом, за 1,5 часа рейда к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств привлечены два водителя. Всего в 2017 году таких нарушений было выявлено 112.

– К нам в Общественный совет очень много стало поступать обращений от водителей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут припарковать свой автомобиль у социально-значимых объектов: у магазинов, торговых центров, больниц, поликлиник и почты. Места для парковки инвалидов очень часто заняты обычными водителями, а это не только нарушение этических норм, но и нарушение действующего законодательства - отмечает общественник.

В Каменске-Уральском, также как и в других городах, имеется достаточное количество инвалидов-водителей. Их визуально можно определить по специальной наклейке на лобовом и заднем стекле.

За нарушение требований законодательства предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12. 19 КоАП РФ. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

 

Категория: Городские новости | | Рейтинг: 2.8/4 Система Orphus

ВНИМАНИЕ! К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ. Модерация может занимать от нескольких минут до одних суток. Решение публиковать или не публиковать комментарии принимает редакция. Чтобы сообщить об ошибке или опечатке, выделите текст, в котором допущена ошибка, и нажмите на клавиши Ctrl+Enter.
СПРАВКА по комментированию

avatar
9
Угол белинского-алюминиевой возле бывшего сбербанка часто дежурят, сидят подолгу.
avatar
8
Регулярно, когда вижу, предупреждаю водителей об ответственности за парковку на месте для инвалидов. Кто-то сразу переставляет, а кому-то пофиг.
avatar
6
люди как ставили так и будут ставить. Расширяйте парковки и не будет проблем!
avatar
4
Правильно, надо учить каменских водителей. Только так, только рублем!
avatar
2
лучше б они занялись регулировкой движения. например сегодня не работал светофор на ленина-кунавина, а эти мудаки стояли в районе загса с камерой и чето выжидали
avatar
3
Ждали когда вы напишете в интернет.
avatar
1

Цитата
Таким образом, за 1,5 часа рейда к административной ответственности по ст. 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств привлечены два водителя. Всего в 2017 году таких нарушений было выявлено 112.
Другими словами сотрудники 1,5 часа симулировали кипучую деятельность. Уважаемые подъедите к любому Мегамарту и за 1,5 часа вы годовую отчетность переплюнете. Сбербанк Победы 97 то же самое, Там еще и по пешеходной зоне и газонам катаются. А на ленинском у "ДОМа" вообще страна не пуганных... Ну и администрации Октябрьского района постоянно инвалид на камри паркуется. Не рейдами надо заниматься, а постоянной работой...
avatar
5
Какая ценная информация! Полгорода сдал! biggrin
avatar
7
Когда сядешь на группу — поймёшь, правильно он сделал или нет.
avatar

Читайте также:

Последние новости за сутки:

Сегодня 14.12.2017



АФИША
Афиша
Присоединяйтесь!
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ
@ku66news: в Твиттере
Facebook
Мой мир @Mail.ru
Одноклассники
Tumblr
Instagram
Telegram
WWF Russia
Справка
Проезд в общ.транспорте
20 руб.
Стоимость проезда до Екатеринбурга - от 142 руб.
подробнее
Реклама на KU66.RU | рекламный отдел: +7 (3439) 54-55-66, e-mail: adv@ku66.ru | служба новостей: +7 (3439) 54-55-55 (многоканальный), e-mail: news@ku66.ru | Сообщить новость
Все права защищены и охраняются законом. Городской интернет-портал Каменска-Уральского www.KU66.ru © 2009-2017
При использовании материалов Портала KU66.RU наличие гиперссылки не закрытой от поисковых систем - обязательно!
Сайт освобождается от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности, если такая информация содержится в комментариях читателей.
Яндекс.Метрика