Отправились в дальнюю поездку из Каменска и вдруг заглох автомобиль? Звоните! Дорожники и ГИБДД готовы помочь водителям во время морозов 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
В Свердловской области

Отправились в дальнюю поездку из Каменска и вдруг заглох автомобиль? Звоните! Дорожники и ГИБДД готовы помочь водителям во время морозов

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
25 декабря 2018 в 10:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

С приходом аномальных морозов на федеральных автодорогах сети ФКУ «Уралуправтодор» уже зафиксировано 11 случаев вынужденных остановок автомобилей. В большинстве случаев причина остановки — поломка на фоне низкой температуры. В сильный мороз с такими проблемами чаще других сталкиваются водители большегрузного транспорта. 

Так, 23 декабря на 191-м километре автодороги Р-351 Екатеринбург – Тюмень сломался автобус, в котором ехало 15 взрослых и трое детей. При помощи сотрудников ГИБДД пассажиров перевезли в теплое место. 24 декабря на 837-м километре трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск помощь была предложена водителю КамАЗа, у которого примерзла трубка. В этот же день на той же автодороге дорожные службы пришли на помощь водителю фуры, у которой замерзло дизельное топливо.

Подрядные организации, которые занимаются содержанием,  ведут круглосуточное патрулирование на дорогах сети «Уралуправтодора». Во время аномальных морозов на федеральных трассах организовано патрулирование дорог с периодичностью один раз в два часа, с целью выявления водителей транспортных средств, которые нуждаются в помощи.

Дорожные службы в любой момент готовы прийти на помощь водителям, отбуксировать технику с проезжей части, обогреть людей и доставить их в безопасное место на период ожидания техпомощи. На время ожидания дежурные бригады огораживают заглохшее транспортное средство сигнальными конусами и знаком «Объезд препятствия» или, если машина не мешает проезду, дорожный мастер держит ситуацию под контролем. О каждом таком  случае информация незамедлительно передается в круглосуточную Дорожно-диспетчерскую службу «Уралуправтодора».

По прогнозам синоптиков, аномально морозная погода в Уральском федеральном округе сохранится как минимум до 27 декабря. Просим водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута. Будьте особенно внимательными на дорогах, соблюдайте дистанцию и выбирайте скоростной режим, соответствующий погодным условия. По возможности исключите поездки на дальние расстояния во время лютых морозов.
Попросить о помощи, сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Свердловской областей можно по круглосуточному телефону Дежурно-диспетчерской службы «Уралуправтодора»: 8-800-200-63-06 (ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ).

Также в связи с похолоданием тщательно соблюдать меры безопасности водителей призывает и Госавтоинспекция:

– В условиях низких температур работа каменских инспекторов ДПС направлена на оказание помощи тем участникам дорожного движения, которые попали в неприятности на трассах. Сотрудники дорожно-патрульной службы постоянно курсируют по своим маршрутам в целях обнаружения водителей, нуждающихся в помощи, – отметили в группе пропаганды ОГИБДД. 

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей, которые нуждаются в помощи, а также заметивших таких людей — пешеходов, либо водителей, немедленно звонить по телефону 112. 

Помните, если на трассе вас настигла сложная ситуация, и добраться до населенного пункта возможности нет, то необходимо как можно быстрее сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД по телефону: 32-35-93 (круглосуточно), либо по телефону 112.

Справка:

В оперативном управлении ФКУ «Уралуправтодор» находится 2234 км автомобильных дорог общего пользования федерального значения в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях. Это трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург, Р-351 Екатеринбург – Тюмень, М-5 «Урал» (подъезд к Екатеринбургу), Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган, Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск,  Р-254 «Иртыш» (подъезд к Тюмени), Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, Макушино – Частоозерье – Ишим.

Источник: Пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор»
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...