Дорожный надзор, общественник и Портал KU66.RU прокатились по дорогам в Каменске-Уральском. Итог неутешительный. Смотрите, как это было 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Дорожный надзор, общественник и Портал KU66.RU прокатились по дорогам в Каменске-Уральском. Итог неутешительный. Смотрите, как это было

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В среду, 3 апреля, в Каменске-Уральском прошел рейд по городским дорогам. В обследовании местных дорог участвовали сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции, член общественного совета при МО МВД РФ "Каменск-Уральский" Казимирский Анатолий и журналисты – в их числе были и корреспонденты Портала KU66.RU, которые вели прямые включения с места событий.

В рамках выездного мероприятия сотрудники ГИБДД отрабатывали адреса, по которым поступало больше всего жалоб от жителей города. На сей раз проверка проходила по улицам Ленина, Лесная, Зои Космодемьянской, Беляева, Пугачева и Карла Маркса.

Для оценки состояния дорожного полотна применялась специальная трехметровая рейка. С ее помощью сотрудники дорожного надзора определяли ширину, длину, а также глубину выбоин. Всю информацию фиксировали в актах НДУ. Представители СМИ, к слову, прошли как свидетели и заверили документы своими подписями.

Однако все вышеперечисленное лишь формальная сторона вопроса. Теперь стоит сказать о самом рейде и его итогах. Начнем с самого острого аспекта, а именно – состояния дорог. Оно, к несчастью, оказалось весьма плачевным...

– Выявлены недостатки в виде дефектов покрытия проезжих частей, недостатки в содержании тротуаров. По данным фактом будут выданы соответствующие предписания, – говорит госинспектор дорожного надзора отдела ГИБДД Павел Устьянцев.

Впрочем словам «дефекты» и «недостатки» не раскрывают всей картины. Для лучшего понимания ситуации на все стоит взглянуть, так сказать, своими глазами. Это, к слову, можно сделать в группе «ВКонтакте». Тут лишь скажем вкратце: большая часть городских дорог имеет вид «как после бомбежки»: асфальт уже стерся до земли, а выбоины соизмеримы с колесом небольшого грузовика ( и это еще в лучшем случае!).

Отдельно стоит сказать про лужи. Их по всему маршруту было предостаточно – большая часть, естественно, скопилась в ямах, но были и, так скажем, самодостаточные «моря». К примеру, одно из них раскинулось около дома № 24 по улице Беляева. Здесь автомобили, пытающиеся проехать к ближайшим домам, скрываются буквально по пороги.

Вердикт – чтобы исправить ситуацию, дорожникам этой весной придется изрядно попотеть. Все проблемные участки зафиксировали на бумаге и теперь передадут в мэрию третьего уральского муниципалитета. В этом собравшихся заверил член общественного совета при МО МВД «Каменск-Уральский» Анатолий Казимирский.

– Обследование проезжих частей и тротуаров связаны с многочисленными обращениями граждан. Сегодня мы убедились, что наши дороги далеки от идеала, даже на центральных улицах, – говорит общественник. – Многие граждане считают, что виноваты в этом сотрудники ГИБДД. Я вас уверяю: виноваты не они, а Управление городского хозяйства, которое обязано следить за состоянием дорог и ремонтировать их.

Однако на этом рейды по дорогам Каменска-Уральского не закончились. На следующей неделе аналогичный «тур» проведут по улицам Красногорского района. Как и в этот раз за день перед этим Портал KU66.RU разместит соответствующий анонс в соцсетях. Следите за новостями!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире