Дудь попросил россиян не молчать о «беспределе» в стране. Что сказали в Кремле и Познер? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
В России

Дудь попросил россиян не молчать о «беспределе» в стране. Что сказали в Кремле и Познер?

Фото: Скриншот фильма «Беслан. Помни»/YouTube
Поделиться:
11 сентября 2019 в 21:40
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Журналист Юрий Дудь попросил россиян не молчать, когда те сталкиваются с «беспределом». Речь прозвучала во время церемонии вручения премии «Человек года» журнала GQ в номинации «Лицо с экрана».

Многие люди, по мнению Дудя, сталкиваясь с какой-либо несправедливостью вроде коррупции или фальсификации на выборах, возмущаются, но делают это слишком «тихо» — на «кухне» или в «кабинетах». Журналист считает, что молчание перестало быть гарантией собственной безопасности и попросил присутствующих в зале людей говорить о происходящем в стране.

«Если ты молчишь, это не значит, что ты в домике. Прийти могут в любой домик, даже если этот домик находится на Рублево-Успенском шоссе. А раз нет разницы, то я не понимаю, почему нужно встречать беспредел молчанием», — сказал Дудь.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал выступление журналиста Юрия Дудя на премии GQ. Получая награду, журналист призвал всех не «встречать беспредел молчанием».

«Мы не склонны преувеличивать значения тех или иных светских мероприятий. И тем более не склонны проецировать высказывания на таких мероприятиях на общие настроения», — передает корреспондент «URA.RU» слова Пескова. Пресс-секретарь президента уточнил, что, кроме высказанных точек зрения, есть много других. И те, кто думает иначе, могли бы аргументированно объяснить свою позицию.

А российский телеведущий Владимир Познер не считает резкое выступление блогера и журналиста Юрия Дудя в ходе вручения премии журнала GQ событием для страны. Об этом он заявил сегодня «URA.RU».

«По-видимому, нет важных тем в стране, и вот мы ищем что-нибудь рыбненькое. Человек выступил. А что обсуждать: нравится, не нравится? Это вообще что — событие, что Дудь выступил? Выступил и выступил. Ну и очень хорошо», — заявил «URA.RU» Познер.

Источник: Ура.ру
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире