Два ЧП за сутки на одном заводе в Каменске-Уральском. Пострадавшего рабочего вывезли за проходную и выбросили на остановке, как бездомного! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

Два ЧП за сутки на одном заводе в Каменске-Уральском. Пострадавшего рабочего вывезли за проходную и выбросили на остановке, как бездомного!

Фото: жены пострадавшего
Поделиться:
15 октября 2016 в 22:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сразу два несчастных случая произошло в минувшие сутки на территории одного из градообразующих предприятий Каменска-Уральского. Вечером 13 октября на промплощадке одного из заводов работнику «болгаркой» отрезало ногу. А утром 14 октября в 10.00 с одиннадцатиметровой высоты упал мужчина.

Подробности первого ЧП нам неизвестны, так как на предприятии все тщательно скрывают, а вот о втором происшествии рассказала жена пострадавшего.

- Мой муж Михаил М. работает в «термичке» слесарем-ремонтником, - рассказывает Жанна. - Суть в следующем. Он пятничным утром 14 октября ушел на работу как обычно, пришел с работы в 14.00. Приполз. Как он добирался — даже не помнит. Он был никакой. Я его кое-как до кровати довела и положила. Потом он попросил вызвать «скорую» и рассказал мне, что около 10 часов получил задание на работе, полез на высоту что-то делать, но вскоре сорвался, упал, пол-лица поцарапано. Я позвонила диспетчеру завода, он подтвердил, что вызов скорой помощи был, но она уехала с завода, никого не забрали. Начальник от госпитализации подчиненного отказался, пояснив, что рабочий в нормальном состоянии. Он даже не дал медикам возможности его осмотреть. Повел в душевую, быстро переодел, наверное, все помогали одевать, потом посадил в свою машину, вывез с территории завода, высадил на дороге у остановки и уехал. Муж добирался до дома три часа, а мы живем на Чкалова.

По словам женщины, около трех часов пополудни она вызвала «скорую помощь» через Екатеринбург, поскольку в местную не смогла дозвониться. Через 10 минут скорая приехала и мужчину забрали. В 19.00 она поехала в больницу, он ее мужа уже прооперировали, поэтому ее не пустили.

- После операции он был под наркозом, - поясняет Жанна. - Врачи сказали, что у него повреждение внутренних органов, перелом шейки бедра.

Название предприятия мы намеренно не публикуем, так как работник был устроен в подрядную организацию и однозначно говорить, на территории какой промплощадки произошел инцидент, пока сложно. Одно мы знаем точно: начальник участка, который продемонстрировал худшие свои человеческие качества, а зовут его Андрей Юрьевич Ч., перед тем, как выбросить подчиненного из автомобиля, забрал у того пропуск на завод.

Сотрудники предприятия сразу предупредили мужчину, который с трудом ориентировался во времени и пространстве, что все произошло не на заводе. Но каким образом он мог упасть с 11-метровой высоты на улице? К тому же свидетелей ЧП было много, другое дело готовы ли они рискнуть и дать показания, ведь за это их уволят с работы.

- Я думаю, мужа уже уволили задним числом, - говорит женщина. - Они хотят скрыть производственную травму.

Сегодня женщина побывала в больнице, пообщалась с мужем. У него перелом костей таза, ушиб органов, осколочное ранение шейки бедра.

В понедельник Жанна с заявлением будет обращаться в прокуратуру, следственный комитет, полицию и трудовую инспекцию.

Отметим, это не первое и далеко не единственное происшествие на промпредприятии в этом году… Вообще же ежегодно на заводах Каменска-Уральского происходят десятки происшествий из-за нарушений техники безопасности. И, чтобы избежать массовых проверок, крупных штрафов — кстати, от 500 тысяч рублей — и другой сопутствующей волокиты, руководители и юристы предприятий договариваются с пострадавшими, выплачивают хорошие компенсации и (или) просто увольняют задним числом. Конечно же, наверняка и запугивают, объясняя или внушая, что работник сам виноват и его засудят, если он не уволится по собственному желанию. А в итоге через несколько лет пострадавшие выясняют, что в результате ЧП они стали инвалидами, у них проявились заболевания, на лечение которых понадобятся немалые суммы денег, и полученная ими ранее компенсация — это сущие копейки. Но время ушло, и прошлое не вернуть. Виноваты в подобном исходе, конечно, сами люди, которые на поводу у денег или страха идут навстречу предприятию, а потом страдают. 

Надо ли говорить, что, если бы люди изначально не отказывались от своего и шли до конца, завод был бы обязан до конца жизни оплачивать их лечение и, возможно, содержание, если в результате травмы они оказались нетрудоспособными.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире