Два юных картингиста из Каменска показали «класс» на состязании в Магнитогорске — оба боролись на пределе возможностей. Какие результаты? 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Спорт

Два юных картингиста из Каменска показали «класс» на состязании в Магнитогорске — оба боролись на пределе возможностей. Какие результаты?

Поделиться:
31 августа 2017 в 09:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В последние выходные августа в Магнитогорске прошел четвертый заключительный этап Первенства Уральского и Приволжского Федеральных округов по картингу. На старт гонки вышло более 90 участников.

Каменск-Уральский в состязании представляли Максим Черников в классе «Супер-Мини» и Дмитрий Нагдасёв в классе «Микро».

Тренировки в четверг и пятницу проходили под палящим солнцем. Температура достигала 33 градусов. Спортсменам нужно было выкладываться по полной, чтоб найти правильные настройки для предстоящей гонки. И ребята справились с поставленной задачей. Уже в квалификации они показали высокие результаты. 

Дмитрий Нагдасёв — второе время. Максим Черников — третье время. При этом в классе «Супер-Мини» борьба настолько плотная, что первая четверка уместилась в 0,3 секунды.

Далее прошли финальные заезды. Дмитрий Нагдасёв стартовав в обоих заездах со второй позиции, уверенно шел и стабильно удерживал свою позицию. В итоге он занял второе место по результатам двух заездов.
А вот в классе «Супер-Мини» развернулись настоящие сражения. В первом заезде Максим стартовал с третьей позиции по результатам квалификации. Старт прошел хорошо и Максим смог отстоять свою позицию на старте, но во втором повороте произошло столкновение нескольких спортсменов. В результате, которого один из участников заезда совершил переворот в воздухе. Гонка была остановлена красными флагами. Через некоторое время был назначен перезаезд.

На этот раз старт у Черникова получился более удачный и уже после второго поворота он занял вторую позицию. На первом круге он отыграл еще одну позицию и возглавил пелотон. И в этот момент начал моросить мелкий дождь. На следующем круге под первыми каплями дождя Максим смог оторваться от ближайшего преследователя на 5-7 метров, что давало все шансы на успешное выступление в первом заезде. И тут вывесили флаг «SLOW», что означает ехать медленно. 

Гонщикам пришлось сбросить скорость, и несколько кругов вереница из 20 машин двигалась друг за другом. Все отрывы нивелировались. За три круга до финиша гонку возобновили. И Максим уверенно оторвавшись от ближайшего преследователя на 10 метров финишировал первым.

Второй заезд прошел не менее интересно. Стартовав с поула на первом круге Максим пропустил вперед одного из соперников. После этого два лидера начали отрываться от соперников «в два мотора». И до седьмого круга так и ехали вдвоем, но в это время их догнал один из преследователей, поэтому Максиму пришлось менять тактику ведения гонки. Он обогнал соперника и возглавил гонку. Но теперь два догоняющих уже ехали в два мотора. И на следующем круге после стартовой прямой один из соперников обогнал Максима. Перед выходом на последний круг Максим предпринял очередную атаку и снова стал первым, но в конце стартовой прямой пропустил сразу двух соперников. 

В одном из последних поворотов произошла смена лидера, что в свою очередь помешало Максиму включиться в борьбу за первое место. На финише Черников был третьим. Но даже при таком раскладе Максим становился победителем гонки. Однако после финиша коллегией спортивных комиссаров было принято спорное решение. И двум участникам этой захватывающей борьбы дали пенализацию плюс три секунды ко времени на финише. И получилась как у классика: «Наказаны не виновные. Награждены не причастные».

В итоге Максим занял третье место в гонке, а по итогу всего сезона в Первенстве он стал вторым.

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире