Турнир по футболу, который придумали летом два подростка, на днях состоялся в Каменске. «На поле царила дружба», - заявил судья состязания 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Турнир по футболу, который придумали летом два подростка, на днях состоялся в Каменске. «На поле царила дружба», - заявил судья состязания

18 сентября 2017 в 16:45
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Первый открытый молодежный турнир дворовых команд по мини-футболу состоялся в Каменске-Уральском. Организовал его депутат Молодежного парламента Свердловской области, член Общественной палаты нашего города Денис Копырин, при активной поддержке управления по физической культуре и спорту, фонда содействия патриотическому воспитанию молодежи «Рубикон». 

В турнире «Футбольная дружба» участвовали 10 команд. Игры проходили на стадионе школы № 25. По всем правилам. Пять часов продолжались отборочные и финальные соревнования. Четыре команды были чисто дворовыми, остальные имели смешанный состав, честь команды отстаивали игроки, которые обучаются этому виду спорта, либо имеют опыт футбольных баталий. 

Позитивному настрою участников турнира это никак не помешало, говорит один из организаторов «Футбольной дружбы» депутат Александр Шишков. 

Идея провести турнир дворовых команд родилась в середине лета, исходила от юных футболистов Даниила Бутолина и Ильи Тютина. Именно они обратились к депутату Молодежного парламента Свердловской области Денису Копырину с предложением провести соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Вместе ребята разработали положение о турнире «Футбольная дружба», и начали двигать этот проект. 

Инициативу поддержали в управлении по физической культуре и спорту, в фонде «Рубикон». 

В итоге команды вышли на поле, и показали на что они способны. «На поле царила настоящая футбольная дружба. Услышал много хороших отзывов о турнире и его главном организаторе Денисе Копырине», ― поделился впечатлениями главный судья соревнований Никита Потяков. 

Депутат Молодежного парламента Денис Копырин до сих пор под впечатлением от всего, что происходило в субботу на футбольном поле стадиона школы № 25. «Я увидел, что ребята действительно готовились к этому турниру, все было по-настоящему. Убедился, что молодежь у нас инициативная, очень ждала этих соревнований. Спасибо всем, кто помог их организовать и провести». 

Победителем турнира стала команда «Колючие», капитан Денис Сентемов. Второе место у футболистов «Эвертона», капитан Александр Дрогалин. Третье место у команды «Альянс», капитан Кирилл Захаров. 

«Футбольная дружба» станет традиционной, подчеркивает ее главный организатор Денис Копырин. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...