В Каменске родители школьников — все, кто хотел — сдавали пробные ЕГЭ. Взрослые волновались, как дети, и удивлялись общей строгости 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

В Каменске родители школьников — все, кто хотел — сдавали пробные ЕГЭ. Взрослые волновались, как дети, и удивлялись общей строгости

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходила по всей стране с 22 февраля по 7 марта. Цель − знакомство родителей и широкой общественности с процедурой проведения ЕГЭ в 2019 году.

В Каменске ЕГЭ для родителей состоялось 6 марта на базе лицея № 10. Участниками стали представители органов местного самоуправления и СМИ, члены общественных организаций, в том числе  общегородского родительского комитета и родительской общественности.

Свои знания по русскому языку проверили более  50 человек.  Самыми активными в этот день были родители из школ №№ 1, 5, 7, 20, 21, 22, 34, 35, 39, 40, 51, 60, лицея № 9, которые обеспечили самое большое представительство своих участников. В акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие и представители родительской общественности  школ №№ 3, 14, 16, 19, 25, 27, 30, 32, 37, 38, КУГ, лицея № 10.

После завершения экзамена состоялось подведение итогов в рамках круглого стола. Вся процедура сдачи ЕГЭ по русскому языку в пункте проведения экзаменов прошла в спокойной, доброжелательной обстановке. Волнение родителей чувствовалось, но оно постепенно прошло, как только экзамен закончился. Многие выходили из аудиторий с улыбками на лицах, ведь всё уже позади… Экзамен сдан!!!

Каждый участник акции получил результаты экзамена по русскому языку персонально, но ведь главное – это не результат, а то, что родитель сам прошёл процедуру сдачи ЕГЭ, поэтому сможет помочь своему сыну или дочери справиться с волнением.  Были среди родителей и такие, кто пришёл не столько сдать экзамен по русскому языку, сколько оценить сложность проведения ЕГЭ. Процедура проверки металлоискателем, отсутствие телефона в руках немного «смутили» отдельных родителей, они не ожидали, что всё будет так серьёзно, как на настоящем экзамене.

Задания по русскому языку были не очень сложными, но ведь и цель акции была не в том, чтобы проверить грамотность родителей или их умение правильно расставлять знаки препинания и ударения в словах. Главное заключалось в том, чтобы взрослые поняли, что чувствуют их дети во время сдачи ЕГЭ, чтобы папы и мамы смогли помочь своим детям правильно психологически настроиться на экзамены, которые уже скоро предстоит сдавать нашим выпускникам в 2019 году.

Надеемся, что с каждым годом число желающих пройти процедуру: «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» будет увеличиваться, как это произошло в этом году.

Источник: Управление образования
Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире