Деньги на дороги будут! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Деньги на дороги будут!

Поделиться:
30 августа 2016 в 19:37
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

27 августа в Каменске-Уральском прошла встреча губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с общественностью. Встреча проходила в формате диалога. Основным докладчиком от города был начальник цеха сопровождения производства Синарского трубного завода Андрей Мусихин (на фото).

В мозаичном зале ДК «Юность» собрались педагоги, медицинские работники, представители производственных коллективов и общественных организаций, спортсмены и предприниматели. 

В своем докладе Евгений Куйвашев сделал акцент на социально-экономическом развитии Свердловской области, провел параллели с ситуацией в городе Каменск-Уральский. Губернатор Свердловской области пoдчeркнул, чтo Кaмeнcк являeтcя лидeрoм пo инвecтициям в прoмышлeннoe прoизвoдcтвo, пo рeaлизaции прoгрaммы «Жильe для рoccийcкoй ceмьи», хoрoшими тeмпaми cтрoит жильe и aктивнo зaнимaeтcя рeмoнтoм дoрoг.

Начальник ЦСП СинТЗ Андрей Мусихин рассказал о жизни города на примере района, в котором он живет. Он обозначил проблемы жителей поселка Хозспособ и близлежащих улиц микрорайона Октябрьский. Все эти проблемы актуальны для каменцев: снижение уровня доходов населения, высокие цены на все товары, рост цен на жилищно-коммунальные услуги и их низкое качество, недоступность и низкое качество медицинского обслуживания, обветшание жилищного фонда и отсутствие возможности решить жилищный вопрос, и, конечно, же  – плохие дороги в городе.

– Мы все видим позитивные изменения – стали выделяться деньги на строительство дорог, благоустройство города. По ремонту дорог за лето сделано много, но все это, в первую очередь, для центра и так называемых перспективных районов города, – отметил Андрей Александрович. – А как обстоят дела на других территориях города? В поселке Хозспособ, на улицах Парковой, Ломоносова, Ползунова почти 100% дорог нуждаются в ремонте. А 1 сентября дети, проживающие в этих районах, пойдут в школы по этим опасным дорогам. Думаю, что одному Каменску этот вопрос не потянуть. Проблемы подобных территорий должны решаться сообща, силами города и региона. Прошу в перспективе решить очень важный вопрос – сделать безопасную дорогу от поселка Хозспособ до школ и детских садов района.

– В 2016 году объем финансирования на каменские дороги составил 243 млн рублей, – ответил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – В 2017 году средств на эти цели будет выделено не меньше. А вы их распределите сами внутри городского бюджета.

Каменцы остались довольны результатами встречи с губернатором. Его обещание выделить дополнительные средства из областного бюджета на ремонт дорог встретили одобрительными аплодисментами. Действительно, дороги в Каменске – проблема №1. Распределять эти деньги будет уже новый состав городской думы, который мы выберем 18 сентября. 

Екатерина Светличная

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...