Если все пойдет, «как по маслу», в Год экологии Каменск-Уральский преобразится. А летом в городе пройдет необычный День реки Исеть 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Если все пойдет, «как по маслу», в Год экологии Каменск-Уральский преобразится. А летом в городе пройдет необычный День реки Исеть

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Год экологии в Каменске-Уральском стал поводом для волонтерских акций. Их уже активно готовят предприятия, общественные объединения, детские сады, школы и техникумы, собственники многоквартирных домов. Управление городского хозяйства внесло свою лепту первым: с февраля проводит обрезку крон старых деревьев, сейчас готовится к проведению конкурсов по озеленению улиц и площадей. 

Как только сойдет снег, добровольцы приступят к делу: проведению экологических субботников в лесопарковых зонах и скверах, на Майской поляне, у озера «Семь ключей» и т.д. 

Специалисты по благоустройству в районных администраций и УГХ проведут объезды мест несанкционированных свалок в лесопарковых зонах, между многоквартирными домами и на так называемой бесхозяйной территории. Нанесут их на карту города, чтобы в апреле – мае подрядчики приступили к их ликвидации. Рассчитывают на помощь волонтеров. Акций впереди много, говорят специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству. Об этом свидетельствует информация, поступающая в муниципалитет от организаций Каменска-Уральского. 

В апреле стартуют весенние экологические субботники. В помощь подрядчикам УГХ, которые круглый год подбирают случайный мусор с тротуаров и очищают урны, установленные вдоль пешеходных дорожек. 

В детских садах пройдет городской этап интеллектуально – творческой игры «Экоколобок – Green Team», а школьники станут участниками конкурса «Экомода – 2107». Организуют их специалисты Центра дополнительного образования. Каждый детский сад разработал и проводит свои просветительские мероприятия, посвященные Году экологии. 

В конце марта – начале апреля в Каменске, как и по всей Свердловской области, стартует акция «Чистый лес – территория без огня». Она состоит из четырех этапов и завершится в третьей декаде мая. 

Приоритетные проекты 2017 года, которые направлены на создание благоприятной окружающей среды, муниципалитет Каменска-Уральского утвердил еще в январе. Это организация городских экологических субботников, обустройство сквера «Тимирязевский», проведение волонтерских акций на прилегающей территории озера «Семь ключей» и Майской поляне, оказание содействия частному инвестору в благоустройстве сквера у дворца культуры УАЗа. 

Промышленные предприятия реализуют свои проекты. ООО «Кремний-Урал» завершает строительство газоочистной установки и в июне приступает к работам по наладке и пуску ее технологического оборудования, УАЗ и трубный завод выполнят работы по капитальному ремонту и рекультивации шламоотвалов, литейный завод заменит емкости для сбора отработанных гальванических стоков. 

УАЗ и Центр социальных программ «Территория РУСАЛа» решили летом 2017 года провести «День реки Исеть» и пригласили к участию в этом мероприятии всех неравнодушных горожан. 

Предметно вопрос о том, как Каменск-Уральский, жители и общественники проявят себя в Год экологии, рассмотрят 23 марта на коллегии при главе города. Она будет посвящена благоустройству третьего муниципалитета Свердловской области. 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире