Экология, стихи и путешествия с закрытыми глазами под звуки музыки — все перемешалось в библиотеке в Каменске на «Обыкновенном чуде» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

Экология, стихи и путешествия с закрытыми глазами под звуки музыки — все перемешалось в библиотеке в Каменске на «Обыкновенном чуде»

11 февраля 2017 в 14:17
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В библиотеке №12 для учеников четвертого «в» класса школы №1 состоялось необычное мероприятие - арт-экскурсия «Обыкновенное чудо»… Часто ли в суете повседневной жизни мы задумываемся о простых, ставших привычными, чудесах? Библиотекари решили обратить внимание юных читателей на самые обыкновенные чудеса, которые находятся рядом с нами и помогают сделать нашу жизнь интереснее, ярче и добрее.

Экскурсия началась с обсуждения экологических вопросов и проблем современного общества и знакомства с познавательной литературой о природе и природных явлениях. Ребята познакомились с Красной Книгой и узнали о катастрофических последствиях неправильного использования природных ресурсов.

Библиотекари объяснили школьникам, что природа – это единый дом – удобный и уютный. Но, как и в своем собственном доме, в нем нужно соблюдать порядок. Окружающая природа – это самое настоящее чудо. Если все люди будут относится бережно к окружающему миру, то Земля будет кормить человека еще много-много веков.

Следующим этапом арт-экскурсии стало знакомство с выставкой-путешествием «Заповедники России». Здесь ребята узнали, что такое «особо охраняемые территории» и для чего они необходимы. А так же познакомились с художественными произведениями о природе и животных.

Но не только писателей вдохновляет удивительный мир природы. Во все времена художники уделяли особенное внимание красотам растительного и животного мира. Многие годы люди любуются замечательными работами таких художников-пейзажистов, как И.И. Шишкин. Но и современные живописцы создают талантливые полотна, на которых природа завораживает своей красотой.

В выставочном зале библиотеки школьники получили возможность увидеть картины каменских художников из Творческого объединения «АРТ-КАМЕНСК». Ребята восторженно обсуждали увиденное, а библиотекарь, прочитав стихи А. Фета, Ф. Тютчева и других поэтов, обратила внимание на еще одно чудо: удивительным образом поэты и художники с помощью слов и красок смогли передать красоту родной природы настолько точно, что остается только замереть в восхищении!

Завершилась экскурсия беседой о том, как природа помогает человеку. Ребята сделали вывод, что, побывав в лесу или на речке, человек избавляется от усталости и набирается сил. Сюрпризом для участников арт-экскурсии стало путешествие в картину: ребята закрыли глаза и под звуки музыки представили себе ту картину, которая им понравилась больше всего. Кто-то отправился на заснеженные улицы Каменска, кто-то в зимний лес или на берега Исети.

Вернувшись в читальный зал, школьники с удовольствием выразили свои эмоции в творчестве – раскрашивая картинки-зендудл. Эти удивительные «каракули для успокоения» увлекли ребят настолько, что никому не хотелось уходить. И произошло еще одно чудо: совершенно одинаковый узор каждый раскрасил по-своему и детские эмоции засверкали всеми цветами радуги! 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире