Экс-чиновница Каменска-Уральского Ирина Малашенко — на скамье подсудимых. Девушка, которую та якобы учила: «Впервые вижу эту женщину» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Экс-чиновница Каменска-Уральского Ирина Малашенко — на скамье подсудимых. Девушка, которую та якобы учила: «Впервые вижу эту женщину»

Поделиться:
15 февраля 2017 в 23:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Пожалуй, самый громкий судебный процесс проходит в Красногорском районном суде — над бывшей чиновницей Ириной Малашенко, которую прокуратура обвиняет в уголовном преступлении — мошенничестве при назначении выплат с использованием служебного положения в крупном размере.

Судебное заседание проходило в среду почти весь день. Высказывалась сторона, признанная потерпевшей — речь о Пенсионном фонде. Также слово было предоставлено директору и педагогам школы №32, а также учителям школы №21. Именно в этих учебных заведениях, как полагают правоохранители, госпожа Малашенко «трудилась в поте лица», а на деле числилась педагогом с 2013 по 2015 годы ради получения недостающего ей педагогического стажа.

На заседании побывала и одна из потенциальных учениц Малашенко — по документам чиновница должна была преподавать у нее. Но девушка призналась, что «впервые видит эту женщину»..

Чиновница будет выступать на ближайшем заседании — пока же она хранит молчание и ничего никому не рассказывает. Известно лишь, что своей вины она не признает. Но чем объясняет сложившуюся ситуацию — неизвестно.

В прокуратуре говорят, что Ирине Малашенко может грозить до шести лет реальной «зоны» и штраф до 80 тысяч рублей.

Отметим, на заседание, состоявшееся в среду, 15 февраля, собрались местные журналисты. Экс-чиновница и адвокат попросили судью не разрешать снимать процесс, но судья разрешил СМИ осуществлять фото- и видеозаписи.

Отметим, некоторые из свидетелей по неизвестной причине изменили свои первоначальные показания...

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...