Экс-мэра Каменска, подозреваемого в получении взятки, выпустили из-под домашнего ареста. Ограничение у него сейчас, как у подростка... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Экс-мэра Каменска, подозреваемого в получении взятки, выпустили из-под домашнего ареста. Ограничение у него сейчас, как у подростка...

Поделиться:
01 ноября 2018 в 21:35
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Ленинский районный суд Екатеринбурга отпустил главу Южного управленческого округа, бывшего мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова из-под домашнего ареста. О его задержании редакция Портала KU66.RU сообщала в мае, отмечая, что чиновника подозревали в получении взятки в особо крупном размере.

Одну форму ограничения свободы Астахову заменили на другую. Как отмечают «Ведомости Урал», Астахова освободили из-под домашнего ареста, но запретили ему совершать определенные действия. 

- Ему категорически запрещено покидать свое жилище в период с 22.00 до 6.00, использовать любые средства связи, включая телефоны, почту, телеграф, интернет, а также общаться с потерпевшими и свидетелями по своему делу, - отмечает издание и подчеркивает, что такой режим для Астахова будет действовать до 30 декабря включительно.

Формально глава ЮУО ограничен в свободе также, как и был до того, кроме возможности покидать свой дом. «Зато теперь у чиновника, как у подростка, «комендантский час» - он должен возвращаться домой не позднее 22 часов, - иронизируют «Ведомости Урал».

Напомним, Астахова задерживали сотрудники ФСБ и СУ СКР по Свердловской области — сообщалось, что его подозревают в получении крупной взятки от начальника строительной фирмы в 2014 году. За это чиновнику грозит до 15 лет реального лишения свободы.

На данный момент он не уволен с должности, и из партии власти не исключен — его членство лишь приостановлено на период следствия. Говорят, глава региона пока не планирует отстранять чиновника от занимаемой должности.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире