Эксперты театрального фестиваля «Браво» вынужденно приехали в Каменск-Уральский посмотреть спектакль Драмы номер три и увидеть Мальволио 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Эксперты театрального фестиваля «Браво» вынужденно приехали в Каменск-Уральский посмотреть спектакль Драмы номер три и увидеть Мальволио

Фото: Алексея Фадеева
Поделиться:
11 июня 2019 в 00:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Актёр Драмы Номер Три Владимир Скрябин победил в номинации «Лучшая мужская роль второго плана в драматическом театре» на областном театральном фестивале «Браво!»-2018. Таково решение компетентного жюри, посмотревшего в Каменске-Уральском спектакль «12 ночь, или что угодно». В нём Скрябин сыграл роль Мальволио – напыщенного дворецкого графини Оливии. Пьеса написана английским классиком Уильямом Шекспиром около 400 лет назад.

По отзывам опытных зрителей – их поразила необычность трактовки классической роли, такого Мальволио в других вариантах «12 ночи» они не видели. То, что жюри выехало из Екатеринбурга в область, а не театр вывез постановку в областной центр – явление редкое. Это связано с тем, что в любое другое сценическое пространство огромная песочница, в которой происходит действо, не поместилась бы. Потому артисты играли в привычной для себя обстановке. 

Объявление результатов театрального конкурса состоялось на церемонии закрытия фестиваля 31 мая в екатеринбургском Доме актёра.

Сам актёр на церемонии присутствовать не мог, ввиду занятости в театре, поэтому награду получила художественный руководитель театра Людмила Матис.

В этом году в конкурсе участвовал 21 спектакль – это лучшее, по версии уральских критиков, из того, что было выпущено в местных театрах в 2018 году.

Ежегодно, в продолжение фестивальных показов, присуждаются классические номинации: «Лучший спектакль», «Лучший режиссёр», «Лучшая роль…» и т.д. Драма №3 участвует в фестивале с 2006 года, имеет множество призов этого форума.

Наиболее значимым было присуждение спектаклю «Бесприданница» победы в номинации «Лучший спектакль в драматическом театре». Тогда впервые за 33 года существования конкурса эта номинация уехала в областной город, а не осталась в Екатеринбурге. 

Фестиваль «Браво!» проходит в Свердловской области в течение уже более чем 20 лет. Он стал «венцом» Областного конкурса театральных работ, который проводится в этом же регионе почти 40 лет. Отбор проходит по одной и той же схеме: значимые постановки всех 33 театров Свердловской области отсматривают специальные разъездные бригады театральных критиков местного отделения Союза театральных деятелей РФ (СО СТД РФ) и только лучшие приглашаются к участию в фестивале.

Благодаря такой активной деятельности Свердловского отделения СТД РФ, область считается очень развитой в театральном плане. Лучше, по традиции, только Москва и Санкт-Петербург. 

Савелий Гордый 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире