Совсем скоро в Каменске пройдут крупные соревнования по мотокроссу, на которые съедутся лучшие гонщики со всего УрФО. Скучать не придется! 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Совсем скоро в Каменске пройдут крупные соревнования по мотокроссу, на которые съедутся лучшие гонщики со всего УрФО. Скучать не придется!

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В ближайшие выходные Каменск-Уральский выступит принимающей стороной первенства и чемпионата России по суперкроссу, чемпионата страны по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

Кубок России по мотокроссу среди женщин в классе 125 см3. 14 июля на стадионе по техническим видам спорта. Три участницы из 20 представляют команду Каменска-Уральского. Анастасия Ядренникова, Екатерина Кучина и Елизавета Москаленко. Все трое – дебютантки, воспитанницы детско-юношеской спортивной школы «Юность – ДОСААФ».  

В этот же день среди юных райдеров пройдут соревнования на Кубок памяти Владимира Васильевича Друзя. Гонщики выступят в классах мотоциклов 50 см3 и 65 см3. Начало соревнований ровно в полдень.

15 июля не менее захватывающее зрелище – чемпионат и первенство России по суперкроссу и чемпионат России   по мотокроссу на мотоциклах с коляской. На старт выйдут опытные гонщики, которым предстоит сразиться в конкурентной борьбе с профессионалами высочайшего класса.  

– В июле гонки на стадионе «Юность» особенные – это суперкросс. Соревнования более короткие по времени, и на стартовую машинку выйдет только 20 гонщиков. Для мотоциклов классов «125 см3 2Т», «125 см3 4Т» и «250 см3 4Т» время заезда всего 12 минут + один круг. Для класса «750 см3» время составит 25 минут. Зрелище захватывающее, – говорит директор Каменск-Уральской детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич. – Приходите, поддержите наших спортсменов,  вы получите массу положительных эмоций.

В соревнованиях примут участие порядка 180 профессионалов мотоциклетного кросса. Из всех городов Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Среди участников — призеры Свердловской области, Уральского Федерального округа, Чемпионатов России.

Зрителям скучать не придется. Как всегда состоится розыгрыш призов по приобретенным входным билетам. В перерывах болельщиков ждут всевозможные конкурсы - одним из них станет шоу для зрителей.

Перед награждением, в первый и во второй день, состоится конкурс для спортсменов - езда на заднем колесе. В нашем городе подобное проводится впервые. Выделен призовой фонд.  Как всегда поклонников зрелищного вида спорта ждет фото-сессия со спортсменами. В перерыве между заездами можно посетить закрытый парк, сфотографироваться и стать обладателем автографа мотокроссменов Каменска и российских звезд мотоспорта.

Для спортсменов организован HOLESHOT – быстрый старт. Спортсмену, удачно стартовавшему и первым пересекшим поворот, будет вручаться денежный приз. И хотя холшот не гарантирует победу в гонке, он приближает мотогонщика на один шаг к победе. И чтобы получить тот самый «быстрый старт» в денежном эквиваленте, гонщика должна отличать выдержка, бодрый настрой, уверенность и соответствующий образ мыслей, говорят организаторы.

Развлекательная программа для детей тоже предусмотрена: прыжок с парашютной вышки – для самых смелых, картинг напрокат – для всех желающих. Сладкая вата, воздушные шары и не только.

Время и место:

Стадион технических видов спорта им. В.В.Друзя ждет поклонников мотоспорта.
Начало соревнований 14 и 15 июля в 12 часов. Цена входного билета с правом выигрыша 150 рублей. Детям до 12 лет  вход свободный. 

Энергетика экстрима оставят у каждого незабываемые впечатления. Приходите – не пожалеете. Получите максимум положительных эмоций и  подарки.

Заинтриговали?  Призы среди поклонников экстремального вида спорта в прошлые соревнования действительно разыгрывались более чем достойные: это и сертификаты  для приобретения товаров от фирмы «Лента»; сертификаты от фитнес-студии «Аквамарин» и многое другое. На сей раз спонсоров соревнований еще больше. А это значит, что и количество полезных призов увеличивается.

Заметим, что среди участников розыгрыша в июне было много иногородних зрителей.  

Что касается мер безопасности. На сложных участках за порядком будут следить представители казачества. За организацией дорожного движения вблизи стадиона контроль осуществляется нарядами дорожно-патрульной службы.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире