Экзамен на выносливость. Полторы тысячи жителей вышли на «Каменскую прогулку», полторы сотни, в том числе и мэр Шмыков, - на велосипедах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Спорт

Экзамен на выносливость. Полторы тысячи жителей вышли на «Каменскую прогулку», полторы сотни, в том числе и мэр Шмыков, - на велосипедах

Фото: Елены Шеремет
Поделиться:
28 мая 2017 в 21:36
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Массовый поход выходного дня «Каменская прогулка» состоялся сегодня, 28 мая, в Каменске-Уральском. По словам организаторов, в этом году в мероприятии приняло участие 1503 человека – люди шли пешком и ехали на велосипедах.

Как передает корреспондент Портала KU66.RU, прогулка стартовала в 8.00. В этом году на выбор любителей прогулок по живописным окрестностям Каменска-Уральского было пять пеших маршрутов на три, пять, десять, 15 и 20 километров и два велосипедных на 36 и 50 километров. Для начинающих велосипедистов организаторы предусмотрели тропу в Разгуляевском парке.

- Глава города Алексей Шмыков и команда любителей вело уехали на 50 километров, как и в прошлом году, - рассказывает руководитель пресс-службы мэрии Елена Шермет. - Но сначала нанесли разметку на самом проблемном переходе улицы Кадочникова и проспекта Победы. Маршрут для тех, кто поехал на полтинник, знакомый. Самое сложное – подъемы. Велосипедистов 348. Дистанции разные. 48 человек выбрали самую короткую – четыре км, в том числе шестеро детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

На финише каменской прогулки первыми из команды главы пятидесятикилометровую дистанцию преодолели Алексей Шмыков и его помощник Владимир Кравченко. Экзамен на выносливость сдали еще 155 велосипедистов, которые выбрали эту дистанцию. 

Напомним, на прогулку ежегодно выходят дружными компаниями, семьями, коллективами, любители дальних прогулок на свежем воздухе, поклонники скандинавской ходьбы, собаководы, выезжают на горные тропы велосипедисты и мамы с колясками. 

На финише среди участников прошел розыгрыш призов. Несмотря на прохладную погоду, люди были довольны и счастливы.


 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире