«Это будет скандал на всю область». В курганской полиции говорят: дети из Каменска-Уральского придумали про нападение на лагерь... 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Происшествия

«Это будет скандал на всю область». В курганской полиции говорят: дети из Каменска-Уральского придумали про нападение на лагерь...

Поделиться:
22 июля 2016 в 21:38
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Как мы сообщали ранее, в редакцию Портала KU66.RU обратились люди, которые рассказали, что в ночь на 21 июля неизвестные на мотоциклах напали на детский лагерь в Курганской области, где отдыхали дети из Каменска-Уральского, обкидали его камнями, бегали по крыше. Дети о происшедшем сообщили родителям.

В пятницу отделение информации и общественных связей УМВД России по Курганской области прокомментировало происшествие:

- Сотрудниками полиции не зафиксирован факт повреждения окон, - говорится в комментарии. - Сотрудники полиции и отдела вневедомственной охраны ежедневно, два-три раза в сутки осматривают территорию лагеря, и общаются с его руководством. У них есть специальная тетрадь учета, где отмечается каждый визит, указывается, что они осмотрели. Лагерь оборудован тревожными кнопками, поэтому, если бы что-то где-то у детей происходило, они бы обязательно нажали тревожную кнопку, которая здесь находится в свободном доступе. Сигнала с этих кнопок не поступало, более того, территория лагеря огорожена, поэтому вход для посторонних людей, тем более в ночное время недоступен.

В полиции убеждают, что на окнах все стекла целы. В ведомстве считают, что дети сами все придумали. 

По словам правоохранителей, между собой дети говорили, что якобы кто-то из ребят закинул шишку в окно, в форточку. Якобы от этих разговоров и пошел шум.

Родители же ожидали такого ответа от полиции.

- Ну кто сознается, детям конечно же никто не поверит, - говорит одна из матерей. - Да и врать им зачем родителям? Раз лагерь охраняет ОВО, вероятно, там никто и не дежурил, и если они это признают, по головке их не погладят, потому что это будет скандал на всю область. Фото с места ЧП есть. Смешное оправдание про шишку, сказали бы уж тогда, что по крышам как слоны бегали белки.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире