Это был спектакль: женщина, якобы лишившаяся 64 млн рублей в Каменске-Уральском, давно готовила постановку. Возможно, помогал ей муж-депутат 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Происшествия

Это был спектакль: женщина, якобы лишившаяся 64 млн рублей в Каменске-Уральском, давно готовила постановку. Возможно, помогал ей муж-депутат

Фото: скриншот
Поделиться:
29 января 2019 в 17:11
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Очередная порция подробностей о якобы похищении 64 миллионов рублей у женщины в центре Каменска-Уральского — эта история в минувшую пятницу облетела не только местные, но и региональные СМИ, очень уж крупная сумма фигурировала в ней.

По словам женщины, которая и пострадала от действий злоумышленников, которые будто бы и выхватили у нее сумку с деньгами, средства она планировала доставить в банк.

- Силовики опрашивали очевидцев и жильцов соседних домов, - пишет «КП-Екатеринбург», отмечая, что стражи порядка даже сформулировали версию — дескать, дерзкое ограбление совершил некий ранее судимый человек, который приехал в Каменск-Уральский из другого региона.

На самом же деле все россказни пострадавшей оказались ложью с целью обогащения. По данным издания, на кадрах камер видеонаблюдения видно, что бизнес-леди идет с самыми обычными женскими сумками, куда при всем желании не поместить такую сумму.

- На записях с камер видно, как она оставляет деньги в машине, а затем отходит от иномарки и уходит «прогуляться», - рассказывает «Комсомолка» и добавляет, что, как только она исчезает, к машине сразу же подходит «грабитель» и забирает деньги в сумках из салона автомашины.

Позже выяснилось, что проверку на полиграфе женщина не прошла — другими словами, история, рассказанная этой дамой, оказалась ложью. А вот другие любопытные факты, которые публикует издание: эта дама — жена депутата Думы Каменского городского округа, на имя которой зарегистрирована база отдыха «Богатырь» и кредитно-потребительский кооператив «Национальная сберегательная касса». В другом кооперативе «Капитал-с» она значится председателем правления.

От подчиненных женщины полицейским во время допроса удалось узнать, что «босс» задумала и планировала «ограбление» давно.

Известно, что теперь правоохранители проверяют на сопричастность к «постановке» «спектакля» мужа этой дамы — того самого депутата. Стражи порядка полагают, что «счастливые супруги» намеревались провести коррупционную схему вывода миллионов рублей из бюджета.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире