«Это детский сад, а не гестапо». В ДОУ в Каменске руководство учит педагогов внимательности, незаметно «уводя» от них воспитанников 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Это детский сад, а не гестапо». В ДОУ в Каменске руководство учит педагогов внимательности, незаметно «уводя» от них воспитанников

18 июня 2019 в 19:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

На днях в редакцию Портала KU66.RU обратился воспитатель одного из детских садов Каменска-Уральского. Номер учреждения мы сознательно не обнародуем — надеемся, это будет уроком всем руководителям и воспитателям, потому что, в первую очередь, в ситуации страдают дети...

- В детском саду администрация ворует детей с прогулки, - говорит наш источник, отмечая, что делается это для того, чтобы «научить педагогов бдительности при обеспечению безопасности детей». - В  то время как педагог бегает и ищет потерявшегося, ревет, всем звонит, заведующая и администрация ДОУ пьют чай, наблюдают за происходящим и смеются.

Говорят, после этого проводится собрание, заведующая кричит матом, мол, как педагог умудрился потерял ребенка. Таким образом, якобы, проводится профилактическая работа с педагогами. После такой работы педагог вызывает себе дома «скорую», вся семья его откачивает, родители в ужасе от того, что происходит с их детьми, ведь на самом деле никто не пропадает — просто, улучив момент, кто-то из сотрудников садика незаметно уводит одного из малышей.

По нашим данным, родительская общественность в шоке от такого поведения заведующей, поскольку «это детский сад, а не гестапо».

- Видимо, у руководства этого детского сада руки так развязаны, что они творят, что хотят, - рассуждает наш информатор, который уверяет: такой случай — не единичный. - Это многократно происходит. Призыв к родителям: бейте тревогу и боритесь с таким гестапо.

Корреспондент Портала KU66.RU связался с руководителем данного дошкольного образовательного учреждения, которая сразу же опровергла эту информацию и даже назвала ее фейковой.

- У нас детей не воруют, - заявила она. - Бывают такие случаи, забывают воспитатели детей на прогулке, но надо же еще выяснить, из какой ребенок группы. Если администрация видит ребенка одного, без воспитателя, он поступает в наши заботливые руки, в безопасное место. Мы не можем оставить его на улице. И естественно мы выясняем, кто оставил, при каких обстоятельствах. Проводится совещание, где выясняем, сколько раз считаете детей, где дети?

Примечательно, что заведующая детсада при выяснении, кто обратился, сама назвала имя одного из воспитателей, сообщив, что та увольняется - «вероятно, конфликт имел место быть».

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...