Это нужно живым 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Предприятия

Это нужно живым

Поделиться:
10 мая 2017 в 16:16
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны - сражавшимся на фронте и совершавшим трудовой подвиг в тылу, тем, кого уже нет с нами и ныне живущим, отдали в 72-ю годовщину Победы на Синарском трубном заводе.

За несколько дней до наступления праздника, 3 мая, для ветеранов и тружеников тыла, работников предприятия, проходивших службу в горячих точках и остальных заводчан на сцене ДК «Юность» прошел показ спектакля Каменск-Уральского театра драмы «Завтра была война» по повести Бориса Васильева. 

Утром 9 мая мероприятия, посвященные Дню Победы,  по существующей много лет  традиции развернулись на площади Беляева и у мемориала погибшим в годы войны синарским трубникам. Сюда пришли фронтовики и труженики тыла, жители микрорайона, бывшие и нынешние работники завода. 

На площади Беляева задавала тон концертная программа с военными и патриотическими песнями и хореографическими композициями в исполнении солистов и творческих коллективов ЦКС «Синара». 

Активисты заводского Совета молодежи им. А.И. Брижана вручали всем георгиевские ленты, а «Витязи Синары» угощали желающих вкусной солдатской кашей и чаем из полевой кухни. 

А тем временем уже формировалась колонна праздничного шествия, и ровно в 10 утра ветераны и наследники Победы под звуки марша двинулись к обелиску. Вдоль дороги, по которой проходил их путь, выстроились «живым коридором»  ученики близлежащих школ с цветами и воздушными шарами, взрослые и маленькие жители поселка трубников. 

Митинг, посвященный 72-й годовщине Победы, открыл  управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов. Теплые слова в адрес ветеранов и поздравления с великим праздником прозвучали также от главы города Алексея Шмыкова и председателя профсоюзного комитета СинТЗ Василия Горбунова. 

На митинге у обелиска синарских трубников вспоминали о подвиге советского народа на боевом и трудовом фронтах. О том, как самоотверженно трудились заводчане - за считанные месяцы предприятие превратилось в совершенно новое производство, выпускавшее продукцию для оборонных нужд.  К станкам вставали женщины, старики, подростки…

Минутой молчания почтили собравшиеся память погибших в годы Великой Отечественной, затем прозвучали оружейные залпы и были возложены венки и цветы к обелиску.

После митинга ветераны присоединились к шествию «Бессмертного полка» - в центр города их доставил специально выделенный предприятием автобус. Представители Синарского трубного завода прошли также по главной площади Каменска в рядах городского парада наследников Победы. 

Управление по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК» в г. Каменск-Уральский

 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...