Сегодня День памяти и скорби. В Каменске-Уральском — череда мероприятий, посвященных 75 годовщине с начала самой кровопролитной войны 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Сегодня День памяти и скорби. В Каменске-Уральском — череда мероприятий, посвященных 75 годовщине с начала самой кровопролитной войны

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

22 июня в нашем городе состоится череда памятных мероприятий. Главным событием дня станет историческая реконструкция первого дня войны.

Годовщина скорби начнется традиционно в 10.00 с проведения митингов у памятника Герою Г.П.Кунавину, у обелисков трубников и алюминщикам, у мемориалов в д. Монастырка и в деревне Волково. 

В 11.00 впервые в нашем городе состоится историческая реконструкция «Первый день войны», которая развернется возле здания бывшего военкомата (ул. Ленина, 128, сейчас здесь  находится оздоровительный центр «Прасковья»). Актеры театра драмы, сотрудники социально-культурного центра и управления культуры покажут сегодняшним горожанам, каким был первый день войны в Каменске.

Внимание владельцам автотранспорта: 22 июня с 8.00 до 12.30 будет перекрыто движение по улице Коммолодежи от улицы Ленина до краеведческого музея.

Следующая театральная постановка — документально-художественный спектакль «Это нужно не мертвым! Это надо живым!» — пройдет ровно в полдень в школе №3 им. Героя Советского Союза летчика-космонавта П.И.Беляева. Место также выбрано неслучайно: с августа 1941 г. по сентябрь 1942 г. здесь размещался эвакогоспиталь.

В это же время в читальном зале социально-культурного центра состоится вечер памяти в общественном объединении «Тыл — фронту, дети войны». 22 июня для школьников из лагерей дневного пребывания и для всех желающих сотрудники краеведческого музея организуют автобусные экскурсии «Подвиг каменцев в годы войны» и пешие познавательные прогулки на Аллее славы.

В выставочном зале в эти дни можно посетить с семьей тематическую выставку картин Валерия Пермякова из серии «Освенцим».

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире