Елка за 2 млн. рублей, тема – сказка «Двенадцать месяцев»: в Каменске-Уральском начали возведение главного ледового городка 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Елка за 2 млн. рублей, тема – сказка «Двенадцать месяцев»: в Каменске-Уральском начали возведение главного ледового городка

Фото: © KU66.RU
Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском на площади Ленинского комсомола началось возведение ледового городка и установка главной городской елки. Сколько горок ждет горожан в этом году и какими ледяными скульптурами порадуют нынче авторы? Читайте!

В этом году главным мотивом Нового года станет сказка «Двенадцать месяцев». Согласно документам, которые разместило на сайте госзакупок Управление городского хозяйства, на площади Ленкома появятся скульптурные композиции: лабиринт «Волшебный костер», Заколдованное озеро, Свет мой зеркальце, Корзина подснежников. Будут здесь и объемные фигуры Снегурочки и Деда Мороза и Трех белых коней и Подснежников. Все композиции сделают изо льда и украсят внутренней подсветкой.

Входная группа в этом году вновь будет с «изюминкой» – в нее собираются включить фигуры двух рыцарей. И, конечно же, горки: их в этот раз будет целых шесть штук. Самая большая – горка-замок, высотой не менее 5,5 метров. Весь городок при этом обнесут сорокаметровым ледяным забором, высотой в метр.

Согласно аукционной документации возведение ледового городка обойдется городской казне в 2.8 млн рублей. Правда стоит учесть, что в эту же сумму входит и создание ледового городка у ДК «Современник». Здесь планируют установить две горки, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также ледяную ловушку.

Отметим, что практически в такую же сумму – 2 млн. рублей – обойдется и установка искусственной елки, которая украсит центральную площадь Каменска-Уральского. В эту цену входит и ее разбор. 

Открытие городка произойдет, скорее всего, 28 декабря. Проработает он чуть меньше месяца. Демонтаж фигур и горок начнут 21 января.

Напомним, первыми в этом году готовить площадку для возведения ледового городка в Каменске-Уральском начали трубники. Обещают горку длиной под 100 метров!

Автор:
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На Урале