«Ему повезло». За хорошее поведение арестанта одной из колонии в Каменске-Уральском выпустили отбывать наказание… домой, к семье 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP

Главная
/
Новости
/
Общество

«Ему повезло». За хорошее поведение арестанта одной из колонии в Каменске-Уральском выпустили отбывать наказание… домой, к семье

Поделиться:
21 января 2019 в 09:44
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В колонии-поселении № 59 в Каменске-Уральском в предновогодние дни осужденный Николай Г. был отпущен отбывать наказание за пределами исправительного учреждения, по месту жительства.

Такое событие является значительным в жизни осужденных, т.к. это всего второй случай по области, когда осужденный, по приговору которого определено отбывать наказание в колонии, отпущен отбывать наказание домой, - рассказал Порталу KU66.RU Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области, и отметил, что первый такой случай произошел в Первоуральске.

В ведомстве говорят, что, согласно ст. 129 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, «осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение».

- Так случилось, что Николай Г. является уроженцем Каменска-Уральского, поэтому ему повезло с тем, что он возвращаются к себе домой, - отметил Левченко. – В настоящее время Николай трудоустроен продавцом в одном из магазинов, вовремя является на все проверки, при выездных проверках также зарекомендовал себя с положительной стороны.

Говорят, этот мужчина является «положительно настроенным осужденным»: он руководит студией кабельного телевидения в колонии, член литературного кружка, постоянный участник спортивных и иных культурно-массовых мероприятий. Известно, что хотя эта практика является и новой в области, однако, уже широко используются – у осужденных есть право на проведение краткосрочных и длительных отпусков за пределами исправительного учреждения. В колонии № 59 за 2018 год было предоставлено три таких отпуска и это положительно сказывается на настроении осужденных, настраивает их на правопослушное поведение, поскольку такое поощрение предоставляется только тем, кто не допускает нарушений установленного порядка отбывания наказаний. 

Сейчас в исправительном учреждении готовится еще два материала по проживанию осужденных за пределами колонии.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...