Еще многое надо успеть: строящуюся в Каменске школу осмотрели мэр Шмыков и вице-спикер Заксобрания Якимов. «Пора уже искать учителей» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Еще многое надо успеть: строящуюся в Каменске школу осмотрели мэр Шмыков и вице-спикер Заксобрания Якимов. «Пора уже искать учителей»

Поделиться:
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

«Самым крупным социальным объектом региона» называет местная власть строящуюся школу в микрорайоне Южном — чиновники напоминают, что объект финансируется в рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».

- К новостройке в Каменске-Уральском приковано всеобщее внимание, парламентариев Законодательного собрания Свердловской области в том числе, - отмечается в официальном релизе, появившемся во вторник, девятого апреля, на сайте мэрии.

Говорят, бюджетные инвестиции сюда составляют почти миллиард рублей. За без малого года здесь были возведены корпуса, построены переходы из блока в блок, а сейчас идут отделочные работы, а также монтаж слаботочных инженерных систем, вентиляции, прокладка системы электроснабжения внутри здания и систем водоснабжения и канализации. 

Впрочем, по словам мэра Алексея Шмыкова, до официального окончания всех работ, до первого декабря, здесь многое надо успеть.

- В том, что социально значимый объект сдадут в установленный муниципальным контрактом срок, сомнений нет, - рапортует пресс-служба администрации и приводит слова зампреда областного Заксобрания Виктора Якимова: мол, уже сейчас необходимо уделить серьезное внимание подбору педагогов и комплектованию классов, так как новый учебный год не за горами.

По его словам, открыть классы можно на базе соседних школ, а со временем дети смогут продолжить занятия в новостройке — подобным образом было в школе № 40.

В начальных классах школы на Южном, как ожидается, будут учиться 500 детей, а в основной и средней школах – 775 ребят.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире