Тренажеры, баскетбольное кольцо, травмобезопасное покрытие… В Тимирязевском парке в Каменске открыли новую спортплощадку 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Новости Каменска-Уральского

Тренажеры, баскетбольное кольцо, травмобезопасное покрытие… В Тимирязевском парке в Каменске открыли новую спортплощадку

Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Для детей и взрослых, активных и спортивных каменцев на территории будущего Тимирязевского парка сегодня официально открыли новую спортивную площадку. 

На площадке в 225 квадратных метров установлены тренажеры для занятий уличной гимнастикой, баскетбольное кольцо для игры в стритбол, выложено современное травмобезопасное покрытие. Уже сегодня, сразу после открытия, здесь прошли первые соревнования по общефизической подготовке для спортсменов ДЮСШ. 

Участников торжества ― жителей близлежащих домов, юных спортсменов, школьников - поздравили глава Синарского района, депутат Городской Думы Денис Чебурин, начальник городского управления физкультуры и спорта, директор Центра развития физкультуры и спорта. Воспитанники клуба «Мужество» продемонстрировали свое искусство на татами. А баскетболисты команды «Баскур» – мастер-класс игры в стритбол. 

Пять жителей города получили сегодня здесь значок ГТО: Александр Торжинский, Сергей Болотников, Дарья Быданова и Евгений Рамазанов. Александр Павлович Торжинский, кстати, сдал нормы ГТО 10-й ступени – в возрастной категории от 65 до 69 лет. Директор Центра развития физкультуры и спорта посоветовал всем, кто был на открытии площадки, последовать его примеру. Первый шаг для этого ― зарегистрироваться на сайте ГТО

Новая воркаут-площадка ― уже четвертая на территории города, пояснил начальник городского управления физкультуры и спорта Павел Гиматов. Две были построены ещё в прошлом году, площадка у спорткомплекса «Салют» была открыта 1 июня. Завтра, 16 июня, состоится открытие новой спортивной площадки у школы № 34, в субботу – у школы № 37, а 21 июня ― в поселке Ленинский, у ДК «Современник». Все семь находятся в свободном доступе, а это значит, что заниматься здесь может любой житель города. 

Как пояснили организаторы торжества, реализация проекта строительства стала возможной благодаря помощи спонсоров ― сети гипермаркетов «Лента». 

Глава Синарского района Алексей Ялунин акцентировал: «Воркаут-площадка ― это первый благоустроенный участок на территории будущего Тимирязевского парка. В этом году Каменск-Уральский подал заявку в областную программу благоустройства городских территорий. Реализация программы рассчитана на два года. Сейчас здесь идут подготовительные работы ― перекладывают сети тепло- и водоснабжения. Преобразилась голубятня. Проведены субботники силами сотрудников администрации города. Продолжением станет дальнейшее благоустройство: здесь появятся велосипедные дорожки, скамейки, фонари на всей территории сквера ― от улицы Кирова до проспекта Победы». 

Пресс-служба администрации города

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Читайте также

В Стране и мире