«Есть такая профессия – людей от огня защищать» 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

«Есть такая профессия – людей от огня защищать»

Поделиться:
28 февраля 2017 в 12:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Под таким девизом 22 февраля в средней школе №24 г. Каменска-Уральского прошел слет Дружин юных пожарных среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В детском празднике участвовали 6 команд из школ №1, 3, 7, 30, 32, 24 города. Организаторами слета выступило руководство школы №24 при активном содействии сотрудников 63 ОФПС, городского отделения ВДПО, кадетов школы №38 и волонтеров.

По словам заместителя начальника 63 ОФПС Евгений Бычков, слет был приурочен к наступающему Дню защитника отечества и отмечающемуся 1 марта Международному Дню гражданской обороны.  Участвовали все – от мала до велика, и ученики и педагоги.

Так как дети принимали участие в подобном мероприятии первый раз и очень волновались, было принято решение о том, что слет пройдет в виде выступлений агитбригад и представлений дружин, а также в виде игры по тематическим станциям, на которых судьями выступили кадеты - пожарные. Тем самым у ребят был налажен контакт практически со своими сверстниками, которые уже грамотно и доходчиво могли объяснить ребятам, как вести себя при пожаре и требования противопожарного режима. Как оказалось, юные пожарные волновались зря – все номера были выполнены на высоком уровне и соответствовали тематике – соблюдению мер пожарной безопасности в жилье и действиям в случае возникновения пожаров. Ребята пели и плясали, показывали тематические театрализованные сценки, поэтому жюри было трудно сделать выбор в ту или иную сторону.

- К проведению противопожарной пропаганды они готовы и могут обучать своих сверстников мерам безопасного поведения с огнем – настолько уверенно они выступали, – говорит Светлана Сычугова, инженер ООСиП 63 ОФПС и по совместительству - член жюри.

А для закрепления полученных знаний во дворе школы вниманию ребят был представлен пожарный автомобиль 27 пожарно – спасательной части. Юным пожарным рассказали, для чего предназначена пожарная автоцистерна, и как с помощью различного пожарного инвентаря тушат пожары профессиональные спасатели.

В результате, победителями слета стали хозяева – дружина школы №24, которая уже задумалась над тем, чтобы выступить и на городском слете ДЮП, который пройдет в Каменске в марте этого года.    

По окончанию праздника, в честь Международного Дня ГО, сотрудники 63 ОФПС в боевой одежде и форме МЧС провели с ребятами танцевальный флешмоб и наградили вместе с руководством школы всех участников сладкими призами.

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Стране и мире