Подростки тоже бывают бардами! В Каменске-Уральском дети пели советские, военные, классические произведения, рок и шансон 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Культура

Подростки тоже бывают бардами! В Каменске-Уральском дети пели советские, военные, классические произведения, рок и шансон

05 июня 2017 в 09:18
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Каменске-Уральском в Геологическом музее им. В.П. Шевалёва прошёл городской конкурс бардовской песни среди детей и юношества «Каменские струны». 

Бардовская песня – одно из направлений  творческой деятельности Центра дополнительного образования, организовавшего  фестиваль.  Итогом годового цикла обучения  учащихся и являются «Каменские струны». 

Конкурс проводился  в 19-й раз. Кстати, «патриарх» каменской школьной гитарной песни – Татьяна Цыганок, два десятилетия назад придумавшая  фестиваль и воплотившая идею в жизнь, находилась тут же в зале, выставив в конкурсную программу новое поколение своих учеников из 20-й школы. 

Всё было на уровне и вполне «по-взрослому»: конкурс, вступивший в пору совершеннолетия, требовал к себе самого серьёзного отношения и повышенного внимания.  В жюри – известные в городе музыканты и авторы: Виктор Врублевский, Александр Одинцов, Александр Клинов, Сергей Симанов. На прослушке, проводимой в форме творческих мастерских,  в течение недели поработала сама Елена Игнатова.  Известный бард из Абакана – победитель самых престижных в стране фестивалей авторской песни, не просто прослушивала певцов и гитаристов,  выдавая конкурсантам путёвки в финал, но делилась  опытом, давала ценные советы и рекомендации.  

В программе прозвучали произведения от советской военной  и бардовской классики до рок-композиций и шансона.  Жюри отметило  заметно возросший уровень подготовки участников по сравнению с прошлыми конкурсами, что даёт определённую надежду на возрождение  в городе жанра авторской песни, уже второе десятилетие находящегося в глубоком кризисе. 

Лауреатами фестиваля были названы ансамбли «Кеды» из 20-й школы (руководитель Цыганок Т.Н.),  «Аллилуйя»  из   школы № 40 (рук. Алексеева Г.Ф.),  «Фантазия» из школы № 22 (руководитель  Орехина С.И.), Никита Глухих и Алексей Абашев из школы № 34 (руководитель Якова С.В.) и Алёна Гилёва (ЦДО, рук. Ашурков Е.А.). 

Жюри, зрителей и участников поразил Владислав Галков, исполнивший «Прогулки по воде» Вячеслава Бутусова в собственной аранжировке. Владислав самостоятельно и успешно осваивает  «fingerstile» - актуальный стиль гитарной игры,  одно из перспективнейших и самых современных в мире направлений.  Фингерстайл-гитаристы – большая редкость не только в нашем городе, но и в стране, владеющих «пальцевой техникой» игры на гитаре  можно пересчитать  по этим самым пальцам. Жюри заслуженно присудило десятикласснику лицея № 10 Гран-при  фестиваля «Каменские струны»                                                                                               

Антон Енотов

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...