Флешмобы, разъяснения ПДД на «детском» языке, яркие листовки. Дошкольники массово призывают жителей города к культуре на дорогах 📢 - Каменск-Уральский городской интернет-портал KU66.RU
Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «СЗ «Альянс-Инвест» (ИНН:6674356950)
erid:2Vtzqv9smJf


Реклама

Реклама. Рекламодатель: ООО «Новый дом» (ИНН: 7452035298) erid: 2Vtzqx4okyg

Реклама

Реклама. Рекламодатель: ИП ИП Афонин В.А.(ИНН:666500082462)
erid=2Vtzqw7xZVP


Главная
/
Новости
/
Общество

Флешмобы, разъяснения ПДД на «детском» языке, яркие листовки. Дошкольники массово призывают жителей города к культуре на дорогах

Поделиться:
28 мая 2019 в 16:32
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В течение мая-июня детские сады участвуют в городском смотре-конкурсе «Зеленый огонек», проводимом по инициативе Госавтоинспекции Каменска-Уральского уже несколько десятков лет. 

В этом году самой популярной номинацией конкурса вновь стала номинация «Социальная акция». Уже много лет каменские дошкольники очень любят привлекать внимание взрослых своими выступлениями, яркими костюмами и запоминающимися лозунгами. В свою очередь взрослые участники дорожного движения всегда прислушиваются к советам малышей.     

Самым популярным местом проведения социальных акций традиционно становится площадка возле памятника Кунавину. Танцевальные флешмобы здесь провели дети сначала детского сада № 70, потом – детского сада № 41. В завершении яркого танца малыши дарили прохожим листовки с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Воспитанники 70-го садика подошли творчески к этому вопросу, сделали листовки в форме ярких ладошек.

Дошкольники детского сада № 42 выбрали для социальной акции площадку возле Сбербанка на улице Каменской. После музыкального выступления они разъясняли прохожим изменения в Правила дорожного движения, которые вступили в силу в этом году. 

Воспитанники детского сада № 104 «приехали» на улицу Белинского на желтом игрушечном автомобиле и сразу привлекли внимание всех участников дорожного движения, и пешеходов, и водителей. 

Дети из детского сада № 95 для участия в социальной акции пригласили мультипликационного героя Робокара Полли. И вместе с ним учили взрослых правильно пристегивать юных пассажиров в автомобиле.

О том, что в машине ребенок – самый главный пассажир рассказывали на улице Челябинской воспитанники детского сада № 93. 

Веселый танец с дорожными знаками танцевали на бульваре Парижской Коммуны дети из детского сада № 98.
   
Теперь дошколята надеются, что каменцы обратят внимание на их призывы, и тогда на дорогах их любимого города дорожных аварий станет в разы меньше. 

Автор: Алексей
Реклама
Реклама. ООО "Новый дом" (ИНН 654654654)
erid:2VtzqxDfLJE
Реклама
Реклама. АО «СинТЗ» (ИНН 6612000551)
erid 2VtzqxZTPEC

Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...